Религия, вера

Кто научил людей хоронить умерших?

Кабиль убил своего брата, следуя своему скверному желанию, и так он стал одним из тех, кто будет несчастен в Судный День. Когда же он убил hабиля, то был в растерянности, не зная, как поступить дальше, и поэтому пожалел о своем поступке. Аллаh послал ворона, который разрыл землю, чтобы закопать мертвого ворона. И так Кабиль понял, как захоронить тело брата. Тогда он сказал: «О, горе! Я даже не догадался сделать то, что сделал ворон, и не мог спрятать тело моего брата»».

Вот вкратце история о том, что произошло между сыновьями Адама Кабилем и hабилем.
Михон Нетреба
Лучший ответ
Михаил Куликов Это есть, да, но неужели ворона научила?
опыт..
:)
отравления трупным ядом
Подсмотрели как кошка ховно закапывает.
Бог, конечно.
"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл. 12:7)
Ирина Я
Не - кто, а - что: религия - вера в то, что человек будет жить в ином месте.
Жуки-могильщики
J.
Jane .
гигиена, как часть естественного отбора...)))
Запах разлагающейся плоти.
Елена Яборова
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него,...
....19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Бытие Библия
Наталья Колесникова и хоронить стали только после прочтения Библии...)))
Хищники и эпидемии.
Umed Jon
Воняют... там где есть большая вода. кидали в воду. в крепостях при осаде сжигали
Тёмные силы. Потому что раньше сжигали на кострах - кремировали. Тогда душа сразу уходила к богу Солнца - Ра. Такая традиция и до сих пор жива в Индии. Чтобы душа могла быстро покинуть тело, тело кремировали, а если хоронили в земле, то делали специальное отверстие из полого бревна. Так до сих пор хоронят в северных народах Сибири. Или делали склепы, т. е. соединённые с поверхностью захоронения. Поставив крест на могиле, родственники сами препятствуют тому, чтобы душа умершего ушла в небеса, потому что крест - символ Нави, мира смерти и, кроме того, обладает большей энергией в той части креста, которая длиннее, а длиннее всегда та часть, которая уходит в могилу. Крест обладает способностью забирать энергию, поэтому им изгоняют бесов и пр. якобы нечистую силу, но именно поэтому нельзя хранить его на теле.
Полина Пилина
Сами научились.
Думаю чисто додумались сами... труп разлагался, холодильников не было, источал запах, куда его? скинешь в речку, всплывёт где-то, первая мысль закопать... может подсмотрели у животных, как они кости закапывают
столбняк...