Религия, вера

Почему православные, не живут по библии, евангелию?

Почему в православии, сплошные новшества типа ношения крестов, перекрещивание, и язычество (поклонение иконам, мертвецам) и т. д. ? Вы не считаете, что слишком отошли от учений в этих обоих книгах?
главное чтобы мы мусульмане жили по корану и сунне
Сергей Лиманских
Лучший ответ
За это не платят
А они их читали? Вернее читать можно что угодно, но вот вникнуть в смысл.... нашим верующим бы поучиться у Православных эфиопов.... хотя, большинство верующих считают, что Православие может быть только в России, и нигде больше, вот где "дыры" в изучении религии.... без обид, но каждый ли верующий назовет с ходу 10 заповедей? про 2 основные, на которых вся религия основывается просто промолчу, уже проводил "эксперимент"....глухо как в танке....
У них своё священное предание превыше библии ставится. А там всякого нагорожено.
Atajan Kurayew
Православие основано не на Библии, а на учении философов, воспитанных праведниками, которых обучили "отцы Церкви" под впечатлением "святых угодников", передавших "священные предания", которые придумал сатана. .
В общем, в этом винегрете от учения Христа уже ни чего не осталось.
Каспер Ван Дьен
почему шииты не живут как сунниты? вроде Бог то один ))
Не сочетается с их традициями.
Victor Berzoi
Невозможно это...
православие часть мира сего и принадлежит сатане
иисус говорил: я не от мира сего и мои последователи тоже (иисус не когда не вмешивался в политику и прочие мирские дела)
у евреев смешнее
Православные почему-то живут по Новому Завету, а Ветхий Завет мало кто читает. Раньше на Руси, тех кто признавал Ветхий Завет, называли "жидовствующими"...
если бы они жили и учили по Библии, от их ложных учений не осталось бы и следа, а так Библия для них только прикрытие.