Религия, вера
Иисус был православным, католиком или кем? Он ведь молился Богу.
Он признал иудаизм, прежде чем он принял крещение от Иоанна. Он был обрезан, как и любой еврей. Он был Сыном Божьем, потому и молился Богу, своего отцу.
Православным конечно!
Зайдите в любую православную церковь. Его изображения там есть.
А может католиком? Там тоже есть.
Чудны дела твои Господи...
А может католиком? Там тоже есть.
Чудны дела твои Господи...
еврей, козерог.
Иудей он был.
Его сознание было просветлено Духом Божьим.
Быть Просветленным, значит быть единым с Истиной.
Это такая вибрация сознания, имея которую человек и может
сказать: Я и Отец - Одно, Я есмь То, Я есмь Истина и т. п.
Это не просто Знание функций Законов Бытия и Мироздания,
но ощущение причастности к ним, единства с ними.
Такой человек выше всяких религиозных и сектанских течений мирян,
живущих инстинктами и придуманными самими законами и конституциями.
Хотя в то же время и неотдилим от всего этого.
Иисус был САМ Бог.
Ganjina Shafoatowa
Ага, родил сам себя. Воскресил и т.д? Логику включи!
Богом он был. И есть.
Иисус Христос . 28 05 2005.
Вы знаете, что я ходил по Земле примерно 2000 лет назад. И это событие стало столь значимым в глазах множества людей, что очень многие из них уверовали в меня как в Сына Божия и в своего Спасителя. И эта их вера легла в основу религии, которую вы знаете как христианство.
Но я должен вам заметить, никогда за всю историю своего существования христианство не отражало суть того Учения, которому я обучал, находясь на Земле.
Менее всего я желаю посеять в ваших умах и сердцах недоверие к христианству, как и к любой другой религии мира. Я просто желал бы направить ваш ум и обратить ваше внимание не на внешнее проявление Учения, как оно представлено во всех внешних христианских церквях, а на внутреннюю суть моего Учения. И вам станет понятно, почему я был распят.
А внутренняя суть моего Учения состояла в том, что этот мир является временным миром, и вы должны готовить себя к переходу в новый мир, мир Божественный, который является вашим истинным Домом, и откуда вы пришили, и куда вы вернетесь.
Поэтому нет никакой религии в этом мире, которая бы отражала суть моего Учения.
Секрет здесь в том, что любая религия представляет собой преломление Божественной Истины в умах людей, находящихся в воплощении и пытающихся своими словами сформулировать Божественную Истину. И поскольку сознание этих людей далеко от совершенства, то и Истина, которую они представляют во внешней религии, также далека от реальной Божественной Истины.
Поэтому Бог всегда слал посланников и пророков в мир, чтобы напомнить об истинной Вере и об истинной религии. Религии, основанной не на культе и почитании чего-то, находящегося за пределами вас. А религии, основанной на почитании Единого, находящегося внутри вас, в вашем сердце. Религии сердца, обучающей всеобщей Любви ко всему творению и единству каждой частицы жизни.
Иудеем он был, причем воззрений, близких к фарисейским.
Он был Сыном Божьем
Самозванцем от иудеев....
Иисус был сыном Бога, для него все в одном,, главное вера в Бога единого,,, а не как мухамед
Ganjina Shafoatowa
Видно вы не очень хорошо относитесь к Муслимам!
Он был вайшнавом поклонялся Богу-Отцу. А это Вишну-всевышний по нашему
В том то и дело, что он молился Богу Живому .а не иконам и мощам. так что уж точно не Православный. Если бы Иисус сейчас увидел. на что похожи Православные Храмы, он бы не только торгашей выгнал, а весь Храм разрушил.
Мусульманином был. Пока Константин и его бандкомманда не оклеветала Иисуса мир ему
Мусульманин - "теслим, ислам" - покорный преданный Аллаху Единобожник
Потом другая бандкомманда русских правителей предав русский народ расспостранила мечом новую клевету придав ей другой вид
Да в то время не было еще разделения. И сам вопрос пустой.
Он был мусульманином! Учи историю. Он бога называл Аллах!
Ох сколько вариантов и католик и православный, и даже мусульманин с вайшнавом)) Все гребут под себя в общем. Можно я добавлю что он был кришнаитом-комунистом?)) Ну так для разнообразия)) )
Но ученики почему то называют его рави. А рави титул иудейский насколько я знаю.
Богом.
иудеем и даже обрезанным, а потом принял Крещение от Иоанна
иисус был и есть бог