Религия, вера
- Искушения приходят к человеку для того, чтобы он упал или возвысился...?
для духовного роста
Искушения "приходят" только к верующим, нормальные люди на "ходячие искушения" не реагируют.
у тебя искажены понятия о добре и зле
Алекс К
это точно.
Чтоб жизнь интересней была
Искушения посылаются дьяволом и только им. Его цель - поработить нас, сделать своими рабами или уничтожить нас. Выбор - за нами.
Искушения = для искушения!!! .
(ну скоко тыщ лет учить)
Давайте включим логику. В Библии написано: «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью» (Иакова 1:13, 14). Итак, искушения не от Бога, а от Его противника. Но благодаря этому у нас появляется возможность окрепнуть духовно. У нас может быть много разных испытаний, но, как и в случае с Иовом, все они играют определенную роль в нашем формировании. Какое надежное заверение предоставляет нам Писание в Иакова 5:11: «Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец оного от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен» . Как сосудам в руках Великого Горшечника нам нужно хранить непорочность с такой же уверенностью в хорошем исходе, какая была у Иова (Иов 2:3, 9, 10; 31:1—6; 42:12—15).
чтобы почувствовал разницу...)))
Для отстоя...
А это уж каждому выбирать самому, что он будет делать в конкретной ситуации.
Чтобы камень сделать ступенькой.
в искушении не говори что Бог искушает, но каждый искушается сам, а трудности в жизни только для того чтобы мы стали еще сильнее.
В Иакова первой главе сказано, что Бог не искушается злом, и Сам не искушает никого. Он просто нас испытывает, чтобы мы стали крепче.
Для того чтобы человек чему-то научился. Бог не допускает испытания сверх сил человеческих. Если допустил, значит видит, что человек способен с ними справится . В противном случае либо человека отведет, либо испытания .Но они никак не встретятся .И если человек понимает как он должен поступит и не совсем готов на этот шаг, он может просить у Бога помощи , " ни сколько не сомневаясь " ,что Бог поможет .Так человек сможет быть выше того, что унижает его.
Ничего не испытанного не войдет в царство Божье.