Религия, вера
гей может спастись есле оставит этот грех ?
Если нечестивый оставит грехи, которые совершал, будет соблюдать все мои постановления и поступать справедливо и праведно, он будет жить. Он не умрёт. Ни одно из преступлений, которые он совершал, не вспомнится ему. „Разве я нахожу удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь Иегова. — Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил? “ „Если же праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо, будет повторять все мерзости, какие делает нечестивый, и жить, то не останется в памяти ни одно из его праведных дел, какие он делал. За неверность, которую он проявил, и за грех, которым он согрешил, — за них он умрёт.
самый главный гей спасся.. -энола гей.. даже в музей поставили :-))
Дим, поздняк уже очко спасать.. . теперь только пластические хирурги в помощь.. . и то - если возьмутся!!!
Если оставит этот грех то может спастись.
Нет гей обречён... содомия уничтожается ангелами атомным взрывом или превращением в соляной столб... так в библии я не причём))))
Обратите внимание на 10-й стих:
1 Коринфянам 6:9,10 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
И такими БЫЛИ некоторые из вас; но ОМЫЛИСЬ, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Если искренне будет стараться оставить, то да. Многие служители Бога добровольно не вступают в брак, чтобы больше времени и сил оставалось на служение Богу. Они спокойно сдерживают свои желания.
Еще Иисус сказал: Иди и БОЛЬШЕ не греши.
Иезекиль 18:20. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23. Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
да
От гопников, и то вряд ли.