А то, что у разных народов существуют разные Боги: Будда, Аллах, Иегова – как это понимать?
(Тайны Высших Миров Тайны Божественных основ РАЗГОВОР С БОГОМ О НРАВСТВЕННОЙ ОСНОВЕ ПОВЕДЕНИЯ Новая религия)
Ответ Бога:
Это Я во всех лицах. Но понимаете, всё вызвано определенными потребностями Космоса. Каждая нация вырабатывает свой спектр энергий в общем диапазоне. Точно так же отдельные цвета являются составляющими частями одной радуги. Каждая нация должна вырабатывать свою часть в едином целом. А чтобы быть в то же время индивидуальной, каждая из них должна иметь свое направление в развитии, свои правила, законы, обряды, поэтому нации отличаются по укладу жизни. И всё это имеет цель – поддерживать определённый химический состав тела и конкретное построение тонких конструкций, чтобы производить требуемый вид энергии в одном общем теле задач.
Различные имена Богов– это всего лишь кодово-звуковое выражение той энергетики, которую эти имена должны транслировать через себя в соответствующие энергетические базы. Имена концентрируют в себе определённые виды энергии и затем передают её дальше.
Поэтому по религиям души после смерти не разделяются и поступают в общий Распределитель. Разделение существует только по расовым признакам. Но в связи с тем, что в новую эпоху на Земле будет создано новое человечество, а все прочие нации и расы уйдут в прошлое, на Земле будет существовать только одна раса, и у нее будет одна религия. Это и явится основой Единоверия.
Религия, вера
Прям оказия( Не придут к Богу ни иудеи ни мусульмане к Единому, а только христиане, потому что токмо через Христа. Да?
Христьяне тоже не дошли. .
они разделились на Католиков, Протестантов и Православных.
Если святую троицу почитают Православные, то другие традиции Христьянства не делают акцент на Троице Богов.
Если бы Христьяне имели один взгляд единобожия, то им не было бы смысла разделяться на разные течения.
Вроде понятно объясняю!
Серёжа Степанов
вас понял, понял)
К Богу придут все, кто следует заповедям авторитетных священных писаний (Библия, Коран и т. д. )
Только через Иисуса означает, что нужна святая личность, которая научит служить Богу.
Это - не только Иисус. И до Иисуса были святые личности и после Него.
Таков путь к Богу - нужен святой посредник, духовный учитель.
Не нужно принижать значение других писаний и других святых личностей. Это невежество.
Михаил Трофимов
Только Иисус и ни кто другой !
Деяния 4.12
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Извращая слово Господне, чему могут последовать слышавшие ваше слово тем самым пред Богом берёте грех на себя !
Деяния 4.12
Идите, куда хотите, только — человЕческой поступью.. *)
Серёжа Степанов
А вы что несвободны?
Почему не можете идти туда, куда хочете или вы рабы?
А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши духа Сына Своего, вопиющего: „Авва, Отче!“ Посему ты уже не раб, а сын; а если сын, то и наследник Божий
Я так понимаю, что спасутся те, кто перепрыгнет планку, которую поднял Иисус. 10 Заповедей и трактование Иисуса. Выполнишь-и ты Сын Божий, а все остальное отвлекает от поставленной цели. Бедный я бедный.
Серёжа Степанов
жаль что не Демьян Бедный)
Всякий кто призовёт имя Господне спасётся !
Деяния 2.21
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Спасение только через Иисуса Христа !
Иоанна 14.6
... Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Деяния 2.21
Спасение только через Иисуса Христа !
Иоанна 14.6
Серёжа Степанов
Вы тешите лишь свое самолюбие, говоря мы верные, а другие нет. Защищаете себя , но тем себя не спасете, ибо вам это невозможно, а только Богу. )
От Марка, 10
26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.
От Марка, 10
отдана власть судить народы Христу!
Не через Христа (поклонение Ему) , а через Его учение (соблюдение Его заповедей)
Матф 7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Татьяна Работкевич
Не принявшие в свою жизнь Христа но говорящие Господи , не войдут в вечную жизнь, спасение только через Христа Его учение и учит этому
Римлянам 10.9
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
Римлянам 10.9
Да! христиане сразу... .
а остальные через Суд Божий
Серёжа Степанов
Для христиан суд уже был))
Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Любой грех разводит пути человека и Бога навсегда. Воплотившийся Сын Божий Своей смертью изменил эту ситуацию, внёс новый фактор в систему Божией справедливости, дал достаточное основание Богу Отцу для милосердия, людьми не заслуженного. Без веры в Иисуса Христа нет основания для такого милосердия.
Хрен те да дулю, все мы Боги Прейди к папе обними его ОБНИМИШЬ РОД!
Вольному -воля, спасённому -рай! Я лично выбираю ВОЛЮ.... Я хочу отвечать за себя сам (за свои поступки)....
Серёжа Степанов
ты что?
сейчас модно сваливать свои грехи на плечи хвостатых)))
Правильно ты рассудил, приблизилось к тебе Царство Небесное!!!
Серёжа Степанов
не понял, как приблизилось, если оно никуда и не отдалялось?
Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть