Религия, вера
С какой целью атеистическая пропаганда уводит людей от бога???
Чтобы привести их к знаниям
Дабы преспокойно жрать младенцев. Обязательно христианских.
Лозунгов я ещё не видел.... а вот пропаганда американской фигни это через чур много... и кстати церкви по фигу на всё это и она спокойно молчит... кроме как пропагандировать о службе в нашей не очень хорошей армии... как насчёт пропаганды за здоровый образ жизни.. за спорт... нет они пропагандируют терпеть бля.. каятся.. любить дерьмо всякое.. это не по-русски.. это не человечески!!!
Знать истину, значит стать свободным и независимым. А какому атеисту это понравится? Им нужно поработить, захватить, владеть и управлять.
с целью сделать самостоятельными.
Так в Библии написано изучать с научной точки зрения.
С такой же какая у сатаны увести людей от Бога. Сам обречён на погибель и хочет как можно больше за собой утянуть,
Увести от того чего не существует - нельзя
Увести человека из рабства религии можно и нужно
Сергей Булатов
Куда ты хочешь увести людей? Во мрак невежества? К смерти души?
Аселя Алымкулова
Молодец....я тебя поддерживаю!!!!терпилы и так на руси долго не живут..пока терпят то по ходу дела спиваются!!!
«Религия есть опиум народа, — это изречение Маркса есть краеугольный камень всего миросозерцания марксизма в вопросе о религии. Все современные религии и церкви, все и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда, как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплуатации и одурманению рабочего класса… Надо уметь бороться с религией… Эту борьбу надо поставить в связь с конкретной практикой классового движения, направленного к устранению социальных корней религии. »
(Ленин из статьи «Об отношении рабочей партии к религии» , Собр. соч. , т. XIV, стр. 70)
«Партия не может быть нейтральна в отношении религии, и она ведет антирелигиозную пропаганду против всех и всяких религиозных предрассудков, потому что она стоит за науку, а религиозные предрассудки идут против науки, ибо всякая религия есть нечто противоположное науке… Партия не может быть нейтральной в отношении религиозных предрассудков, и она будет вести пропаганду против этих предрассудков, потому что это есть одно из верных средств подорвать влияние реакционного духовенства, поддерживающего эксплоататорские классы и проповедующего повиновение этим классам. »
(И. Сталин «Беседа с первой американской рабочей делегацией» , «Вопросы ленинизма» , стр. 192).
чаще происходит обратное-люди начинают Им интересоваться.
ПРИВЫЧКА
СССР воспитал людей
За несколько лет до революции 1917 г. В. И. Ленин писал:
"Каждый должен иметь полную свободу не только держаться какой угодно веры, но и распространять веру и менять веру.
НЕ один чиновник не должен даже иметь право спрашивать кого ни на есть о вере: - Это дело совести и никто тут не смеет вмешиваться"
Однако по большёму счёту это новообразованное государство исповедовало АТЕИЗМ и относилось к религиям враждебно называя её "опиумом народа"
СССР воспитал людей
да с такой, чтобы люди надеялись на себя, а не на бога
Антон, да вот у них Гордыни очень много, вот за то они такие!