Религия, вера

В чем выражается атеистическая пропаганда о которой так много говорят???

Дима Сергеев
Видимо, в популяризации научных знаний.
Natalia Cherke
Лучший ответ
Атеистическая пропаганда выражается (в частности) в необоснованных "разъяснениях" в учебниках биологии о "происхождении видов".
Дильназ Аубакирова а в чем Вы видите необоснованность? разве есть достойная научная альтернатива?
это попытка оправдать клерикализм
В том, что атеистам наконец можно говорить открыто) Это с точки зрения религиозников пропаганда)

Когда же говорят церковники-то это возвещение Истины :)
Да я и атеистов в жизни не вижу, какая там пропаганда.
Мишаня Иванов Ты прав, как только нас жареный петух клюнет, все в храм бежим... эт точно...
В том, что некоторым, условно говоря, людям с удивительным долготерпением пытаются объяснить: мир вне вашей тупой башки существует объективно и независимо от его кривой модели внутри башки. Сто киловольт у#бут вас насмерть, независимо от того, верите вы в закон Ома или нет. Эволюция идёт независимо от того, верите вы в неё или нет. А они всё не понимают. То ли почему-то страшно не хотят понимать, то ли им понимать попросту нечем. Вот это они и называют атеистической пропагандой.
А тут и говорить много не надо - атеизм давно и прочно обосновался во всех учебных заведениях страны.
Андрей Гашин
Да всё в том же, в больном воображение верующих в атеистическую пропаганду на ТВ и СМИ, в школах и ВУЗах.
Да я вот тут на Ответах пописываю, это и есть атеистическая пропаганда.
О_о никогда не видел атеистов, ходящих по улицам и домам с листовками против бога...
Оля Кирилкина
ее нет и быть не может
Теория эволюции Чарльза Дарвина - вот Вам самый очевидный пример пропаганды атеизма в школьных учебниках.

Другой пример - подача новостей во всех светских СМИ. Нет упоминания Живого Бога-Творца и морально-нравственной оценки тех беззаконий, которые творятся кругом. Это "чистой воды" атеизм - т. е. безбожие...
Дильназ Аубакирова ну, мы светское государство, было бы странным слышать в новостях про бога и т.п.
а теорию эволюции лучше оставить ученым, религии тут делать точно нечего
Вот именно пропаганды и нет как-раз, в отличие от религии. Почему-то принято считать, что если кто-то высказывает атеистическую точку зрения, то это пропаганда, а вот попы во власть ползущие - это порядок вещей. Сколько эфира на ТВ у атеистических авторов? Я подскажу - 0.