нет конечно, наоборот, усилит миссионерскую активность, будет как в анекдоте---
пастор Шлаг, лупил суковатой дубиной по голове Йоду, старого наставника джедаев, лупил и приговаривал--я научу тебя, жаба инопланетная, любить господа нашего Иисуса Христа
Религия, вера
Появление инопланетян отменит теорию существования бога ?
Нее, спишу на волю божью
Нет, конечно. Виктор пишет неправду. В Библии упоминаются жители вселенной, живущие не на земле:
Ис26:18 ...спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали.
Христианские догматы говорят о том, что инопланетян не существует, и если представить, что появятся инопланетяне, то это будет удар по христианским догматам, но в других религиях (скажем Индуизм, Буддизм, Ислам) говорится, что помимо жизни на Земле, есть жизнь и на других планетах, так что, если говорить теоретически, то появление инопланетян не отменит веру в существование бога, а лишь нанесёт удар по догматам некоторых религий.
Сергей Роговцов
Хм..вы думаете паства не разбежиться?
Artur Pogosyan
Жизнь человека коротка и жизнь бога этим ограничена!))Реальность доступна пока есть механизм ее постижения!))
Лариса Жабелова
Ну и бред )) догматика Христианства НИКАК не связана с мнениями о жизни на других планетах. Не поднимается такой вопрос вообще.
Лариса Жабелова
Если же будет доказано существование жизни на других планетах - тогда встанет множество новых вопросов. Но это абсолютно никак не скажется на Христианстве.
Вячеслав Козак
Где вы нашли такой догмат? Источник укажете?
вы ведь не перестанете кормить собаку одной породы если выведут новую, более совершенную, так и для богомольцев прибытие инопланетян не означает перестать кормить своего попа, а теория их мало волнует
Научные основы могут измениться или дополниться.
Некоторые религии могут расформироваться.
Но Бог останется, потому что Бог существует и он неизменный.
Нет, поскольку остаётся открытым вопрос о создании кем-то самих инопланетян. Против инопланетян твёрдо стоит только догматическая церковь, поскольку в её книгах об инопланетянах не сказано ни слова. Правда, и самих инопланетян никто пока не видел и значит, факт их существования - чисто умозрительный. Но не отвергаемый философски.
Появление инопланетян поставит множество вопросов, но никак не повлияет на Христианство.
дело в том что, вы не знаете кто такие эти инопланетяни, не знаете строение нашей вселенной и как она возникла, если всё это узнать и осознать, то вопрос кто такой бог отпадёт сам собой
Никоим образом. Для инопланетян, даже если они и есть, мы - тоже инопланетяне.
Ничуть!
Но подтвердит существование сатаны.