Религия, вера
ТЕТЯ МОЯ умерла не крешенной сейчас я пришла с похорон где ее душа?
С 3-его по 9-й день душе показываются райские обители. С 9-го по 39-й - адовы места. На 40 день - определено место до Страшного Суда.
Светлана Лиховидова
Это вам бох рассказал?
узнай что нужно сделать в церкви.... не тяни
Оставь Меня Смертный.
так сегодня похоронили а в церкви батюшка сказал что ничего нельзя
Ольга Бондаревская
чем больше тянуть. тем дороже обойдеться...счечик включают?
Если она при жизни хорошим человеком была, то в хорошем месте.
Если нет, то соответственно.
Оставь Меня Смертный.
егор я тоже так согласна она верила в бога и это очень важно аи что не прошла обряд то это пусть Бог наш отец разберется
где нужно и пусть вас это не волнует
Не судите прежде времени пока не придет Господь и осветит скрытое во мраке..
Алия, её( мархум) вообще как похоронили, я имею в виду вообще без обряда?
Оставь Меня Смертный.
ну да.просто гражданская панихида
Она там же где и все в земле, а души отдельной от тела не существует!!
Ее уже нет, а тело в земле
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, (не важно крещёный он или нет, верующий или нет ) мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши все наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений.
Только Бог знает, где ее душа, Алия. Если твоя тетя была добрым, заботливым, милосердным человеком, значит она все равно жила для Бога, не зная об этом, и Он примет ее к себе.
Оставь Меня Смертный.
да это светлый и добрейший человек учитель русского языка и литературы .люди пришли ее ученики которые школу закончили 8 !!!лет назад
Что происходит с умершими? об этом можно узнать только из Библии . В Бытие 3:19 написано: "В Поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят . Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься ". Экклезиаст9:10 "Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле ( в шеоле ) - месте, куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " Кто лучше Того кто создал все может знать где находятся умершие ?!
Если верила в Христа как в своего личного спасителя и покаялась в грехах перед Ним то с Ним в раю.
Написано - ,И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? ,,1Пет. 4:18
Оставь Меня Смертный.
но обряд крещения не был это значит она ине встретится со с воим мужем на небесах,,,,
Внешних судит Бог. Христос сказал, что кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Небесное. Нам хочется видеть там многих хороших людей, но увы. Слово Божие неизменно.
Там же где собираются покурить конопли души умерших кришнаитов