Религия, вера

задаю для особо любезных: человек дружащий с логикой..склонный к анализу верит ..что иисус не самозванец?

Над Рождеством евреи уже вторую тыщу лет угорают, ибо есть у них знание. . И есть у них очень угарная песенка в тему ;)
Короче, смысл её таков - на самом деле Иисус родился ТО ЛИ НА ЧЕТЫРЕ ГОДА РАНЬШЕ, ТО ЛИ НА ЧЕТЫРЕ ГОДА ПОЗЖЕ ГОДА СВОЕГО РОЖДЕСТВА!!!! И евреи знаю, когда именно, но молчат и посмеиваются над христианами. А христиане тупо усреднили всё в календаре, когда один из Цезарей стал христианином, и все стали жить по календарю Римской Христианской Империи ))
АФ
Александр Федоров
1 203
Лучший ответ
а как быть особо грамотным?
НЕ все прямо связано с логикой. Нельзя сказать, что все верующие какой-то конфессии не дружат с логикой (или атеисты не дружат) . Просто мы верим в то, что нам более близок, более нравится, во что хотим верить, вопреки бесстрастному анализу. Мы верим, потому что нет четких знаний, а хочется иметь общее представление о мироздании (для спокойствия души, для уверенности и т. п.) .

Все сказанное не значит, что нет Истины. Истина одна и Она не скрыта, при условий искреннего поиска Истины человек обязательно приближается к Истине (Иисусу) .
Поэтому нет оправдании для тех кому не понравилась Истина, не верили Слову, тем самым провозгласив Бога лжецом и обманщиком.
@[
@rsen [Off Page]
64 917
самозванец - сам зовётся, а его ждали очень многие и он пришёлся к месту и ко времени, ща его время постепенно уходит, послужил он и ВЕРОЙ, и ПРАВДОЙ - это нормально
18.04.2009 г. 11-10 ИИСУС ХРИСТОС

Дети Земли Матери! К вам обращает слово своё тот, чьё воскресение вы отмечаете как большой праздник.
Я, Иисус, Сын Божий, при жизни в материальном теле стремился дать знания о том, что не только материальная форма жизни имеет место, но и энергетические. И эти энергетические формы жизни землянам большие друзья и при необходимости помощники. Нужно привыкнуть к мысли о том, что рядом с вами всегда находятся вами не видимые разумные энергожизни.
Иисус вам всем брат, но тоже живёт в свободной от физического носителя форме. И вы верите, что я рядом с вами. Так поверьте и в то, что множество душ свободных имеют место тоже рядом с вами в любое время, в любом месте вашего нахождения. Полюбите их так, как любите меня, Иисуса. Будьте к ним добры так, как ко мне добротой души свои раскрываете.
Слава тем детям Земли Матери, кто идёт дорогой связи с невидимыми, но реально существующими жизнями.
Низкий поклон вам, направившим мысли свои на познание тайн, землянами не знаемых.
И вечная любовь Иисуса к тем из землян, кто идёт дорогой веры в силы мои и всех моих Апостолов!
Евгений Павлов
Евгений Павлов
38 443
ну так... логический анализ тоже бывает разный... нужно учитывать еще и формы мышления и приёмы познания... каждый воспримет эту информацию по-своему
Alenochka S
Alenochka S
27 494
Человек с логикой никогда не будет мешать религии с верой или гипотезой в Бога !
Конечно, не думай, что ты один такой логичный.
Я я с логикой не дружу, так уж вышло. Но почему-то сейчас 2012 год именно от Рождества Христова. Не помню, почему?
Ан
Ангелочек#
2 971
Омиржан Айдарханов а вы уверены ..счет за это время так-же изменился (десяток был неполный)
вполне.. . если нашел этому логическое объяснение