Религия, вера

похоронив сына , я наказана за грехи свои или это испытание для меня ?

Жизнь она у всех заканчивается смертью.. .
Думаю, ваш сын не хотел бы, чтобы вы похоронили себя вместе с ним, убиваясь от горя. По этому не терзайте себя, а старайтесь жить по совести, тогда оправдания будут не нужны...)
Ирина Миронова
Лучший ответ
Соболезную.

Никаких наказаний, найдите в себе силы жить дальше.
Борис Лерер
Испытание, в любом случае.. . возможно ( не дано нам знать) Он ответил за свое.. .
Мои Соболезнования.. и ..извините, если что
Марат Назаров
Нелепая случайность. Не попало в другого - попало в вас. Радуйтесь, что у вас было что хоронить, и была возможность закрыть дверь в прошлое.
Вы думаете - я циник? Ошибаетесь. Знаю одного человека, у которого разбилась жена, дочь, и то, что осталось, нельзя было ни опознать ни по человечески похоронить. И этого человека до сих пор мучают странные сомнения. А вдруг они выжили? А если? Больше десяти лет приходится терпеть этого человека в зеркале.
Это было предупреждение. Беречь жизни других детей. Сочувствую. А грехи.. . Грешить хоть так, хоть так опасно для Жизни.
Оксана Tihomirova
с теософской точки зрения душа воплощается в физическом мире для своего очищения через страдания. со стороны души ребёнка - это была жертва, которая "зачтётся" в последующем воплощении. для вас - это испытание и от того, как будет пройдено это испытание, зависит продвижение души - либо к свету, либо от него...
Не то и не другое. Просто его время пришло. Смерти нет. Многим нужно побыть всего минуту на Земле, другим пройти определенный путь. Там лучше, чем у нас. Не грустите.
Юра Полтавец
Это крест.
Надежда Westbrook
кто бы знал.. .
не ищите ответа
соболезную...
Это тяжелая жизненная ситуация, требующая мобилизации всех психических резервов.
Не нужно думать об этом. Нужно научиться забывать. Несчастья и смерть в этом мире рано или поздно приходят ко всем.
Denchik)_3
соболезную, Наталья
мне стало страшно... что может быть тяжелее такой ситуации.. .
возможно это и то, и другое, но кто знает наверняка?
наверное так было нужно... для него... ?
Вы сделали все, что смогли, нечего себя изводить, легче от таких мыслей все равно не станет
да.. не все в наших руках, к сожалению. .
это очень тяжело, возможно время сможет чуть-чуть подлечить.. .
да хранит Вас Бог
душевных сил Вам и Вашей семье
Примите соболезнования. Наталья, грехи есть у всех, и каждый получает свое. Но даже если Вы такая великая грешница, что допускаете такое великое наказание, то наказание не бывает ради наказания. У моих знакомых умер (мучительно) малыш. Но они собрались с силами, пережили это с помощью Церкви, и теперь у них два замечательных ребенка. Если есть над чем задуматься - задумайтесь, но впереди - жизнь и многое еще нужно сделать!
чувствуете что плохо воспитывали его? почитайте книгу Иова.. . помогает
Мария Шипилова
Марина Андреева он болел , ему было три года , все врачи говорили что он не проживет и месяц ...а он жил мы даже его покрестили и только наша вера мне кажется давала ему сил ...
Наталья ...Вам бы в церковь с этим вопросом ...На этой помойке Вам врядли ответ дадут ...
Алмаз Саетов
Елен@ """" Интересное мнение по поводу помойки,а что ты сдесь делаешь на этой помойки?только не говори что ты пытаешся людям помогать.или сам думаешь что ни будь подобрать сдесь?
Марина Андреева в церковь хожу с самого детства , мне действительно помогает , а вопрос задала просто бывает что вспомнишь и начинаешь копаться в себе вроде как родных грузить и огорчать не нужно , а здесь мне проще, люди помогают и вроде как то легче , вот и Вы ...так что не помойка это точно....
Очень жаль Вашего сына. Но это его освобождение.
Человек умер, почему это должно быть за что-то или почему-то? Пришёл час воли божией.
Это просто похороны, не обращайте внимания :))
время и случай.... Бог не имеет никакого отношения. но если вы в него поверите и ваш сын был хорошим человеком, получите шанс увидеть его воскресшим в раю на Земле
Baur Hasan
В Библии смерть называется врагом именно поэтому этот жестокий враг приченяет много боли и страдания простым людям. Вам действительно можно посочуввствовать. Однако нет смысла венить себя, так как другой враг Сатана дьявол заинтересован в том, чтобы люди были все в более подавленном состоянии. Библия слово Бога на самом деле несет утешение для тех, кто потерял свих близких, но это не просто утешение, но и надежда. Что остается вам делать? Попробуйте ближе познакомится с Библиеей.
ОДНА 25-летняя женщина написала: «В 1981 году от рака умерла моя приемная мама. Ее смерть была ужасным потрясением для меня, а также брата, маминого родного сына. Тогда мне было 17 лет, а ему — 11. Как же я переживала смерть мамы! Раньше меня учили, что она на небе, но знаете, от этих мыслей хотелось просто наложить на себя руки и оказаться там, рядом с ней. Она была моим самым лучшим другом» .
Как же несправедливо, что смерть рано или поздно уносит с собой любимого нами человека. А если это уже произошло, как же горестно от мысли, что мы никогда больше не поговорим, не посмеемся и не обнимемся с ним! Заверения, что наш близкий теперь на небе, — вовсе не панацея от всех душевных мук.
Библия говорит о надежде совсем иного рода. Как мы уже выяснили, Священное Писание показывает, что в недалеком будущем мы сможем встретиться с нашими близкими, которые умерли, — и не где-то там, на небесах, а здесь, на земле, в мирных и справедливых условиях. Кроме того, со временем люди станут совершенно здоровыми и никогда не будут умирать. «Ну будет сказки-то рассказывать! » — возразят, наверное, некоторые.
Как бы ты мог убедиться, что это будущее вовсе не сказка? Мы верим обещанию, когда точно видим, что дающий его и хочет, и может его выполнить. Кто же в данном случае обещает, что умершие оживут?
Иисус Христос, весной 31 года н. э, уверенно пообещал: «Как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоанна 5:21, 28, 29). Да-да, Иисус обещал, что миллионы людей, которых сегодня уже нет в живых, опять населят землю и будут жить на ней вечно в мирных, райских условиях (Луки 23:43, НМ; Иоанна 3:16; 17:3; сравни Псалом 36:29 и Матфея 5:5). Раз Иисус дал это обещание, значит, он, конечно, хочет его выполнить. Однако хватит ли у Иисуса на это сил?
Прошло менее двух лет, как Иисус дал обещание, и вот он убедительно доказывает, что он не только хочет, но и может воскрешать мертвых.