Религия, вера

С точки зрения вашей религии что такое любовь?

Dmitri Jukovcki
Любовь - это желание, чтобы любимый был счастлив ради того, чтоб он был счастлив.
Ольга Васильевна Борискина
Лучший ответ
Dmitri Jukovcki какая?)
С точки зрения религии Экономика, в которой мы всё живём любовь, это разновидность чувства собственности
Любовь особое, заботливое отношение одного существа к другому существу или явлению, предмету.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор. 13:4-7).
Алан Тедеев
Чувство, свойственное человеку.. . одно из множества других чувств.
Ильшат Г
Да, если рассматривать противоположности на одной прямой: любовь, ненависть. Это интересно, но не фактом убийства. А что касаемо религии, то для многих любовь к человеку и есть его религия.
"Бог есть любовь. "
(Первое послание Иоанна 4:8)
Иван Артамонов
ЛЮди БОга Ведают ( там в конце должна быть еще буква ять, т. е. Ъ с черточкой посередине, так вот, эта Ъ ять обозначает утверждение) так и получается твердое знание бога человеком.
а дальше думайте, какой он - Бог. если взять все проявления любви и сложить...
Svetlana Popova
Алан Тедеев А если на других языках?
Любовь - это духовное стремление, всё остальное похоть.
Rava Tatarva
4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,
5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,
6 не радуется неправедности, а радуется истине,
7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

1 Коринфянам 13: 4-7
Оксана Яшина
Единство с окружающим миром. Когда ты принимаешь его таким, какой он есть, восхищаясь его красотой и не замечая (прощая) его недостатки.. .
Людмила Черных Ну а насчет всяких ярких эмоциональных всплесков (вроде желания убить :) ) - это всего лишь проявление вашей (или его ;) ) индивидуальной черты характера...
Кто. Бог.
Бог в лице Иисуса.
Dkflbvbh Vfhueiby
насильно мил не будешь
Химическая реакция.