Религия, вера

я сгораю от стыда .. и это не псевдо..и не самобичевание.. просто болезнь такая - уродство. Как освободиться?

Как гадюка кожу сбросьте и живите новой жизнью!
Людмила ...
Лучший ответ
Анастасия Белоцкая Как гадюка кожу сбросьте и живите новой жизнью! )))))))))))))))))))))))))
Это к психологу.. . В религии Вы еще больше сгорите от стыда за несуществующие грехи.
Vlad Gros
Кристина Махмудова Несуществующие грехи религия не трогает - только существующие.
Так ты стыдливая, или уродливая? Я ничего не понял. Если краснеешь, то простое решение есть. Подходишь к зеркалу, и говоришь себе - Я сейчас покраснею. Сейчас покраснею... .
И ничего у тебя не выйдет покраснеть. Видишь, как легко освободиться от этого цвета.
Это не болезнь и уродство, это душа без кожи.
Поскольку вопрос задан здесь, а не в разделе Психология, то скажу так -если Боженька создал тебя такой, то он тебя такую и любит. А это самое главное в жизни. Так что и ты люби себя, как Божье творенье. Поверь, Господь не ошибается. Если ты такая, значит, это зачем-то и кому - то надо.
Ольга Брындина
с божьей помощью и молитвами
косметологи и т. п. сюда тоже входят
Юрий Хххххх
Два варианта:
1.Если слыдно, что недостаточно достойна, то помни - зато ты скромна!
2.Если стыдно, что достойна но оплошала, помни - зато ты доказазала давно всем, что достойна.
Bakhtiyor Abdulloev
Это детские комплексы. Освобождаются по разному: кто-то долбит себе у зеркала, что самая красивая и успешная, кто-то насилует свое тело диетами и косметическими прцедурами... Не знаю. Я считаю так: "Не родись красивой, а родись счастливой")
В*
Вика *
Как не стыдно задавать такой вопрос? Стыдно должно быть.
Ольга Титова
она - умна, красива, ветрена, порочна. .
он - и мал, и стар, уродлив и богат. .
они как-будто встретились нарочно ,
наверно, это идеальный брак..
Вероника Козыряд-Тажибаева божий промысел? скотоводство, наверное.
Анастасия Белоцкая тютелька в тютельку!
Кафе-Мотель Миф не возражаю : пусть будет скотоводство , по-вашему..

но как быть вот с этим :

они сошлись : вода и камень , стихи и проза , лёд и пламень ..

есть лицевая пластика в конце концов , чтоб подкорректировать
промысел Божий..главное , чтоб были счастливы..
Раз стыд есть, это даже очень хорошо!
Дима Завьялов
ну и стыди себя на здоровье толдько не вини и все пройдет и будет гуд.
Dmitriy Oliynik
Знакомое состояние.. . Только у меня это, скорее стеснительность. Говорят, что причиной тому низкая самооценка ( модненькое такое словосочетание) Вроде, нет, все с самооценкой моей в порядке, но от хамства, крика и нахальства бегу, как оглашенная. Просто в таких ситуациях жутко стыдно за того человека, который позволил себе быть таким. А спустя время думаешь: "И чего ты, глупая не дала отпор этому нахалу? "Вот так и живем-с...
Alexander Margert