Религия, вера
Спираль - это же просто контрацепция такая?
Да, согласна с комментатором выше, там основной принцип действия - предотвращение имплантации зачатого ребёнка, т. е. микроаборт хоть каждый месяц. Это происходит из-за постоянного воспаления в матке (асептического, конечно, но при любой инфекции там - простудить ноги или покупаться в водоеме, может быть заражение...) и за счет изменения скорости сокращений матки и труб (из-за того сильно повышается риск внематочных). Еще иногда врастают... Ну и беременности бывают абсолютно неожиданно (куча случаев, даже знаю один такой случай лично)
Использование любых контрацептивов с целью предохраниться от беременности греховно само по себе, насколько я понимаю.
Коль Бог даёт детей, надобно их рожать!
А если вы детей рожать не желаете, то вовсе незачем вступать в половые отношения. Воздерживаться от этих отношений в таком случае следует.
Коль Бог даёт детей, надобно их рожать!
Это контрацепция, но именно абортивная. Верующий в Бога не будет пользоваться таким способом конрацепции по убеждениям. А неверующему все равно.
конечно, ничего абортивного)) это же путь нашего
вселенского развития; ну, получилось так, по оказии, что формы совпали...
Просто предохранение.
применение её является косвенным убийством и извращением, поскольку извращает замысел Божий о человеке. Вот что говорит Церковь: "Еда ношаху былие во еже не сотворити отроча, или аще кая напои ложесна, еже не зачати... убийца есть, и запрещается яко убийца. ..Аще же яде былие, или ино что, и отрави ложесна своя, и к тому дети не раждает, яко убийца запрещается"
Можно ведь рассчитывать, когда "можно" без зачатия, женщина ведь в определённые дни беременеет.
Самал Максотова
Жаль, что далеко не все жены священников знают о той цитате, которую Вы здесь привели...
Оплодотворенная яйцеклетка это уже новая жизнь. Спираль мешает ей закрепиться на стенке матки, тем самым убивая.
Это, по сути, аборт.
Спираль это пружина в писде. Это великий ГРЕХ,
Алена Новикова
А что же верующие их используют?
Спираль - вид контрацепции. Результат 99%, что не залетит. Во время секса ничего не ощущаешь. Была такая подруга. Там раз в 5 лет по-моему её меняют. Установка у врача, неособо дорого.