Религия, вера
Где же истина? Какое из двух умозаключении вам ближе? (теория эволюций)
Какой из двух вариантов предпочтительнее?1) В любом обсуждаемом вопросе профессионал (если он действительно профессионал, а не просто носитель казенных титулов) в нормальном случае более прав, чем дилетант.2) По любому вопросу ничье мнение не весит больше, чем мнение кого-то иного. Девочка-пятиклассница имеет мнение, что Дарвин неправ, и хороший тон состоит в том, чтобы подавать этот факт как серьезный вызов биологической науке».
По-моему, всем не лишне будет напомнить, что "устами младенца глаголит истина".
Да и вообще, не хотелось бы думать, что мы настолько отягощены этим "прошлым"
Хотя, глядя на некоторых индивидумов, даже сомневаться не приходится.. .
Но я склонна думать, что всё же профессионал имеет больше преимуществ,
особенно, если он готов прислушиваться к различным мнениям, в том числе и дилетантов.
Да и вообще, не хотелось бы думать, что мы настолько отягощены этим "прошлым"
Хотя, глядя на некоторых индивидумов, даже сомневаться не приходится.. .
Но я склонна думать, что всё же профессионал имеет больше преимуществ,
особенно, если он готов прислушиваться к различным мнениям, в том числе и дилетантов.
Ну, естественно, "истина" всегда у профессионалов. Ну а дилетантов полным-полно, которые умничают на разные темы, не имея ни малейшего проблеска интеллекта :)
Если девочка получила теорию о Дарвине от Бога (откровение, ангел явился и сказал и т. п. ) то второе.
Мне 2 больше нравится
этот процесс с девочкой, которая против Дарвина... показывает полный абсурд и бардак, который происходит у нас в стране во всех сферах, и при поддержке попов в частности
Дарвин не прав! Человек произошёл от той обезьяны в которую попало духовное семя, именно оно сыграло решающую роль в становлении человека. Другие обезьяны просто вымерли.
мне ближе 2-ой вариант. просто у меня в школе всегда был 2-ой вариант...
первый вариант, это очевидно... это тоже самое что все знания и практику взять и перечеркнуть и пусть нам пятиклассницы рассказывают как заводу работать..
Соглашусь с первым вариантом, при условии - дилетант не равен автодидакту.
Похожие вопросы
- Так даже учёные которые пытались примирить термодинамику и теорию эволюции признают проблему для теории эволюции(см+)
- Теория Эволюции возведена некоторыми в истину.Слабое место в теории эволюции, слово теория ? ))
- Теория эволюции это предпосылка фашизма?
- Только человек, знакомый с теорией эволюции, понимает, что для бога в этом мире места просто нет?
- проблемы креационистов с терминологией или ,,теория эволюции не доказана, поэтому она до сих пор остается лишь теорией,,
- Теория Эволюции это всего лишь теория?
- Опровержение теории эволюции+
- Почему люди верят в теорию эволюции? Ни смотря на то что ни одного существенного доказательства не было представлено.
- Какие есть доказательства и факты против теории эволюции?
- О теории эволюции внутри ...