Религия, вера

От чего люди привыкли обвинят во всех своих бедах и несчастьях кого то другого, только не самих себя?

Защитный механизм психики.
Анатолий Мовчан
Лучший ответ
Привычка большое дело.
Традиция.
Ichigo Kurosaki
удобства ради)))
Madina Ryskalieva
так удобней))))))))
РЕШИЛИ ЛЮДИ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ БАТЮШКИ ЧТОБ ТОТ ПОМОЛИЛСЯ БОГУ ЧТОБ У НИХ ПОШЕЛ ДОЖДЬ

вот собирали всем селом - приехал батюшка на джипе вышел подсчитал и говорит

ТАК ТУТ ТОЛЬКО ХВАТИТ НА ТО ЧТОБ ГРОМ ПОГРЕМЕЛ
О*
Ольга *****
Это следствие самообучения, на основе наблюдения за окруженнием, а так как все действуют одинаково (обвиняя кого-то другого) , то человек (ребенок) копируя поведение окружающих вводит себе подобную программу поведения и действует соответственно. Далее он вырабатывает в себе рефлекторные реакции на события, которые он определяет для себя как негативные. Все вводится в ранг привычки (рефлекса) и программа поведения работает как отлаженный механизм : негативное событие - рефлекс (обвинение) .
Если сравнивать с ездой на велосипеде, то человек сначала учиться ездить, а потом прото едет и не думает о том как он это делает, он просто выполняет программу: "езда на велосипеде".
так придется брать ответсвеность на себя и значит возможность что то исправить а когда обвиняешь других делать ничего не надо ведь ты белый и пушистый и это им надо меняться а ты тут не причем
Инстинкт самосохранения - не стоит жить инстинктами (одними ими - во всяком случаи)...)
Марьяночка *****
Слабые люди. Признав ошибку становишься сильнее.
Дуся Дуся
от невежества своего и глупости
Е*
Елена ***