Религия, вера

а до дарвина на что атеисты опирались,если можно ответти поскромнее,про ваш гениальный моск ненадо ?

в общем-то Дарвин и атеизм - вещи слабо связанные. как-то сложно было бы Аристотелю ссылаться на Дарвина, я думаю. а многим верующим - и Дарвин не помеха (ну Богом так задумано, что теперь) . Так что именно "гениальный моск", больше ничего.
Борис Ясиницкий
Лучший ответ
Катя Ситчихина вообщето аристотель свое учение о боге создал,точнее божественной силы
так Земля все равно круглая.... Адам не единственная бредовая идея в вашей вере
Катя Ситчихина ты вооще про че
Suel Qasimov что бредового? а может была осознавшая себя обезьяна по кличке Ад-амм и его самка Е-уа?
На гениальную интуицию!
К:
Катюха :)
Элина Гальчина подвела гениальная интуиция когда пьяницу Ельцина и тирана Сталина в вожди выбрали.
Скромненько так, из Вики:
Термин атеизм появился в XVI столетии во Франции, однако существуют свидетельства того, что идеи, которые сегодня могут быть расценены как атеистические, уже присутствовали во времена Древнего Египта, Ведической цивилизации и Античности.
--------------------------------
Ну, судя по всему, во все эпохи существовали люди с "мосхом" чуть выше среднего, умевшие впридачу пользоваться им по прямому назначению:) )
ИСТОЧНИК: Во, завернула:) ) Не слишком гениально?:))
Катя Ситчихина тебе сказал же скромнее без моска твоего,у баб он всеравно во влагалище
ваши вопросы лучшее подтверждение тому что атеисты правы!))))
Тут Вы правы. До Дарвина атеисты всего-навсего не могли ответить на вопрос теистов - "как, по-вашему, тогда появился человек, если бога нет? ". Но, наука, как водится, имеет свойство развиваться, знаний накапливается всё больше. И те вопросы, на которые люди не могли ответить вчера - ответили на них сегодня, а те, на которые не могут ответить сегодня - на них ответят завтра.
Катя Ситчихина одни отговорки
Так на моск и опирались. Да и Дарвин подтвердил, хотя некоторые явно регрессируют, но это тоже эволюция.
Настя Сенькина
Элина Гальчина Да Дарвин многое подтвердил."Если моя теория верна почемуже мы не находим множества промежуточных форм?"(Ч. Дарвин)

задолго до Дарвина
Катя Ситчихина эпикурийцы тоже вера,ты пургу гониш
Элина Гальчина ответ Эпикура неверный Из чего он сделал заключение ,что Бог не можетпредотвратить зло7 из того что оно существует? Но на это есть своё обьяснение.(Эпикур его не знает- кстати как и прочие атеисты по своему невежеству).Причём приведённая цитата вовсе не говорит о том что Эпикур атеист .
атеисты во все времена опирались на твердую почву под ногами, а верующие всегда хватались за воздух
Sherzod Hakimov
Элина Гальчина Недоказанная наукой атеистическая теория очень твёрдая почва.Такая твёрдая,что по зубу дикой свиньи восстановили облик обезьяно подобного существа в 50х ,поместили его в учебник и назвали "бесспорным доказательством"(что даже вызвало смех атеистов учёных в СССР
на бритву Окама
Radj Kashtanov
А когда христиане были язычниками они знали что являются правнуками богов а не слеплены из того что было, и по отношению
к богам не рабы а равные .И что с богами можно пообщаться и увидеть их . А как это христиан с их геиальным мозгом занесло
в еврейскую религию, как они такие умные ползают на карачках перед еврейским богом? Как они, такие умные, с пеной у рта доказывают
что еврейская сказка существует, хотя все давно поняли, что это только сказка.
Катя Ситчихина обкурился чтоли,я про атеистов а не язычников
на Библию опирались.. . там стооооолько нестыковок, что и Дарвина не надо
Бубеев Юрий
Элина Гальчина Сколько нестыковок?Поконкретнее.А то можно сказать :"В атеизме стоооолько нестыковок"....
"Черта или Сатаны, который бы мучил в аду народ за грехи, никогда не было. Это было только для того верующим сказано, чтобы они надеялись на будущее. Ибо это для того было еще сказано, чтоб удобнее всякого, во Христа верующего, свободнее привести к повиновению господам и чтоб они без всякого упорства мучились.. . Для чего, как рассказывает Евангелие, чудесно родился Христос? Для того только, чтобы быть мучиму и распяту на кресте, и чтобы весь род человеческий пострадал, подобно ему. Только он мучился, может быть, 12 часов, а весь род человеческий должен мучим быть 1829 лет и семь месяцев. Хорошо же он над нами подшутил!
Мы носим на себе крестное его знамение за то.. . что вывел нас из одного заблуждения и ввергнул во вторую напасть, не менее ужасную. И велел нам мучиться, то есть: на том свете заплатят! Заплати мне здесь - а на том пущай господину заплатят.
Знайте, что теперь аду и раю нету, да никогда его и не бывало, и надеялись мы на них совсем напрасно".

"Да познаем самих себя, для чего мы произведены на свет? ! Для того, чтобы царствовать и веселиться, или чтоб всю жизнь страдать и мучиться? Я скажу - чтобы царствовать и веселиться! Человек родится совсем не для того, чтобы он мучился или кто бы его мучил, а человек единственно для того родился, чтобы он украшал природу и землю, и прославлял бы создателя своего, и был бы в совершенном виде человека для украшения природы"
до Дарвина была античная философия, древние греки уже открыли затмение - Фалес МИлетский, а в учение Пифагора есть запись, что земля крутиться во круг своей оси, Анакисмандр рассказывает как появились живые существа, а кто то из них вообще сказал, что мы вышли из воды и были изначально рыбами, если вы неграмотны это же ваши проблемы.
Наталья Бакушева Прежде чем задавать такие вопросы, надо изучить историю развития науки, а она начинается с древнегреческой философии, но и древние греки учились например у египтян и вавилонян и вообще много путешествовали, кроме Сократа..
научись писать грамотно , " проповедник " хренов !