Религия, вера

А кто создал Бога? Не сам же он появился. Есть у него мама и папа ?

У каждой папа есть свои папа и мама и так до бесконечности.. . нам бы пзнать своего ближайшего папа...
Елена Косолапова
Лучший ответ
Бог не создан как не создана и наша совесть только по поступкам мы можем говорить что она есть или нет где в каком месте она есть или ее нет определить невозможно. Проблема этого вопроса в нашем языке говоря о Боге мы как бы создаем его словесный образ а потом оперируем с ним то есть уже с мнимым. Проблема самой речи особенно видна в больших городах где люди часто сами с собой разговаривают и звуки которые некогда были ответной реакцией на ощущения по средствам рассудка объеденились в слова ум сшил их в понятия и потек в человеческой голове словесный роман не имеющий ничего общего с реальной жизнью. И все чаще люди твердят я такой хороший разумеется в своем романе а жизнь так жестока в своих обстоятельствах я не понимаю ее.
Да. Папа был.
Верующие уверяют что он был всегда. И зачем то создал Вселенную, вероятно скучно стало одному
Оксана Сотолюк
Андрій Сорокатий Вселенную создал. быть может даже ради тебя ) И тебя создал ради тебя же самого )
Рома Шандура понятно, Александр?? так что срочно бить лбом пол у икон и благодарить господа нашего за такой чудный подарок )))))
Сергей Графов А где он обитал до создания Вселенной ?
Алекс Кордон Бог создал вселенную по нашим запросам.
Когда человек говорит с богом - это вера, когда бог говорит с человеком - это шизофрения!
Exclusivе 99 Регион
Так вот почему Он такой злой. У него мамы и папы не было.
Сергей Графов Мало того, что сирота, так судя по коментам - безпризорный.
Безначален))).
Ма
Марина
Осознавая себя, вы появились в этот момент или были до этого?
Ирина Боронина
Мир не был создан,
Ведь до минуты любой
Прежнее было.
После минуты любой
Будет иное всегда.
а почему Вы думаете, что Бог имеет начало или причину? подумайте почему?
для начало не плохо бы выяснить более приземленные вещи, например что раньше было: яйцо или курица. а потом уже в такие высоты лезть
((( Olga )))
Рома Шандура раньше была курица...просто она в процессе эволюции научилась нести яйца...)))
Сергей Графов Понял, - не знаете.
Ну понять когда сам сотворен. То что не был сотворено невозможно )
да конечно.. . человек его и создал. чтобы управлять другими человеками
МАКСИМУМ его создали люди своими мыслями
Главное Он есть!! ! Открытое пренадлежит нам, а сокрытое Богу!!!
ой я уже вижу ответы "б-г был всегда! "...веруны сейчас вам ответят ))))
ЭТО Вы собираетесь своими куриными (извините, человеческими) мозгами понять?
Сергей Графов Мои мозги созданы тем же Богом, по образу и подобию его. Может пойму, если попытаетесь не умничать, а объяснить (если сами знаете).
Геннадий Винокуров Ну и дурак же ты Михайлов !!!)))

Не суди баран других - да не судим сам будешь , куриная голова !!
А почему он должен быть кем-то создан? Если у Бога нет времени, то и отсчетов "начало"-"конец" нету.
Сергей Графов А где он взялся ? Откуда появился ?
И Библия, и Коран говорят нам, что Бог был всегда и никогда не было такого времени, когда Его бы не существовало. Таким образом, Он — Вечный, без начала и без конца. Только Он — Создатель и Поддерживающий существование, и ничего не существует по мимо Его воли, Он не имеет ни партнеров, ни сотоварищей. Он не был создан, однако все остальное, помимо Него — Его творения.