Религия, вера

Вопрос мусульманам по поводу бездетных семей.

Правда ли что, если женщина бесплодна, то по Корану не разрешается использовать искусственное оплодотворение. Как вы думаете в современном мире если такой прогресс и успех в плане помощи бездетным семьям со стороны науки. . Оправдано ли это и чем аргументируется? Только не надо про завести 4 жен, это очень редко и в исключительных случаях бывает. Как сами мусульмане относятся к этому вопросу.
Если женщина бесплодна, и Аллах так пожелал, то ей ничто не поможет- ни искусственное оплодотворение, ни наука и т. д. В Коране есть примеры наших правденых предков в этом вопросе. Все они терпели это и некоторые, кто желал иметь потомство, молились, чтобы Аллах помог им. Это был пророк Закария (Захария) . Мусульманин может обращаться к медицине, но она не поможет, если Аллах не захочет этого, поэтому он (мусульманин) должен молиться и просить, чтобы те причины, которые он создает ( обращение к врачам, лечение и т. д. ) помогли ему.

49. Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что пожелает. Он одаряет, кого пожелает, потомством женского пола, и одаряет, кого пожелает, потомством мужского пола.

50. Или же Он сочетает потомство мужского и женского полов, а того, кого пожелает, Он делает бесплодным. Воистину, Он – Знающий, Всемогущий.
Сура 42

89. И (также вспомни) (о, Посланник) (пророка) Закарийю, как он (когда уже достиг старости) воззвал к своему Господу (прося Его, чтобы Он дал ему потомство) : «Господи, не оставляй меня одиноким [дай мне сына, который бы унаследовал от меня дело исполнения и возвышения Твоего Слова среди людей] , и (ведь) Ты наилучший из наследующих! »

90. Мы ответили на его мольбу, даровали ему Йахйу (Иоанна) и сделали его жену способной на это. Воистину, они спешили творить добро, взывали к Нам с надеждой и страхом и были смиренны перед Нами.

91. Помяни также ту, которая сохранила свое целомудрие (Марьям) . Мы вдохнули в нее посредством Нашего духа (Джибриля) и сделали ее и ее сына (Ису) знамением для миров.

92. Воистину, эта ваша религия – религия единая. Я же – ваш Господь. Поклоняйтесь же Мне!

93. Они впали в противоречия, но все они вернутся к Нам.

94. Устремления того, кто совершал праведные деяния, будучи верующим, не будут отвергнуты. Воистину, Мы записываем их для него.
Сура 21

2. Это является напоминанием о милости твоего Господа, оказанной Его рабу Закарийе (Захарие) .

3. Вот он воззвал к своему Господу в тайне

4. и сказал: «Господи! Воистину, кости мои ослабели, а седина уже распространилась по моей голове. А ведь раньше благодаря молитвам к Тебе, Господи, я не был несчастен.

5. Я опасаюсь того, что натворят мои родственники после меня, потому что жена моя бесплодна. Даруй же мне от Тебя наследника,

6. который наследует мне и семейству Йакуба (Иакова) . И сделай его, Господи, угодником» .

7. О Закарийа (Захария) ! Воистину, Мы радуем тебя вестью о мальчике, имя которому Йахйа (Иоанн) . Мы не создавали прежде никого с таким именем (или никого подобного ему) .

8. Он сказал: «Господи! Как может быть у меня мальчик, если моя жена бесплодна, а я уже достиг дряхлого возраста? »

9. Он сказал: «Все так и будет! Господь твой сказал: “Это для Меня легко, ведь прежде Я сотворил тебя самого, хотя тебя вообще не было”».

10. Он сказал: «Господи! Назначь для меня знамение» . Он сказал: «Знамением для тебя станет то, что ты не будешь говорить с людьми в течение трех ночей, будучи в полном здравии» .

11. Он вышел из молельни к своему народу и дал им понять: «Воздавайте хвалу по утрам и перед закатом! »

12. О Йахйа (Иоанн) ! Крепко держи Писание. Мы одарили его мудростью, пока он был еще ребенком,

13. а также состраданием от Нас и чистотой. Он был богобоязнен,

14. почтителен к родителям и не был гордецом и ослушником.

15. Мир ему в тот день, когда он родился, в тот день, когда он скончался, и в тот день, когда он будет воскрешен к жизни!
Сура 19
Молдiр Карипбай
Лучший ответ
Если бесплодна женщина, то мужчина то здоров?
Sergey Bodrakov
Можно взять приемного ребенка...
Gauhar Nurkasymova
Мне кажется что можно. Человек не виноват что он бесплоден и заслуживает счастья.
Бред нет такого в Коране, а если нет запрета то можно, а если что то кажется то лучше к психотерапевту обратиться.
Yana Sakhran