Религия, вера
а вот для чего Бог дал людям вино, и, можно ли нам его пить?
для утешения. Вспомните брачный пир в Кане Галилейском.
для планирования жизни
чтобы человек научился труду
взрастил виноград, а потом
сделал из него вино и получил
результат своей деятельности
чтобы человек научился труду
взрастил виноград, а потом
сделал из него вино и получил
результат своей деятельности
Для причастия.
Да пей, но я водку люблю больше, --
от вина голова болит.
Да пей, но я водку люблю больше, --
от вина голова болит.
Владимир Логунов
Наташка пора завязывать уже
Бог не давал не вина не наркотики людям. Это глупость самих людей.
Не только можно, но и нужно. Вино и пиво было известно со времен Она, в религиях красное сухое вино признается как кровь божья и дают по глоточку в церквах. (не путай с самогонкой)
Владимир Логунов
Кто хочет упоения тот в жизни найдет упоение
В Библии сказано. что Бог сотворил "вино, которое веселит сердце человека" (Пс. 103: 15).
Пить вино можно, но в разумных пределах. Об этом так же говорится в Библии. Например: "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство" (Еф. 5:18)
Можно, в небольших количествах оно очень полезно.
В Псалмах о вине сказано, что оно веселит сердце.
и дал что бы пили ,
это проверка на вшивость. и как показывают факты - 99% людей "вшивые" :))
Псалтирь 103:15
и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.
Первое послание к Тимофею 5:23
Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Первое послание к Тимофею 5:23
искушение на самом деле тоже придумал Бог, но суть его в том чтоб проверить кто достоин, а кто нет
Алёна Агапова
согласна с Вами.
Вино люди сами создали. Пить можно в разумных пределах.
Вино придумали люди а не Бог
Алёна Агапова
Сираха читали?
Христианам можно
В природе ничего не бывает просто так . В вине находятся антиоксиданты и спирт . Первое продлевает жизнь, второе - антисептик .
Вот что говорится в 1Тимофея5:23"Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов".Вино можно пить, но в умеренных количествах. Так как помним 1Коринфянам 6:10"Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы-Царства Божия не наследуют"