Религия, вера

итак.. почему добро наказуемо?

ОА
Оксаночка А.
40 202
испытуемо..
Ксения Новакова
Ксения Новакова
71 515
Лучший ответ
По воле его.
Илья Останин
Илья Останин
81 825
чушь! воля-к-добру - это то, чего ещё совсем мало у людей.
Добро поощряется, если вы искренни в своей доброте (не путайте с эмоциональной сентиментальностью)
потому что не доведено до конца
добрыми НАМЕРЕНИЯМИ вымощена дорога в Ад
Анна **********
Анна **********
58 562
Потому что творишь добро в корыстных целях
Артур Айоян
Артур Айоян
38 726
Оксаночка А. та не..не моё
добро добру рознь, как написано : в добродетели будьте рассудительны.. НЕ всякое добро суть добро ..Ведь помним, что древо из-за котороого пал Адам было не только древом Зла, но Добра и Зла.. Есть добро, которое неразрывно связано со злом. И вот про такое добро наверно идет речь..
Евгений Адамов
Евгений Адамов
28 848
Оксаночка А. если помогу прокормитьт ваших зверей
вы со мной перестанете здороваться?
Добро не наказуемо. Наказуемо наше неправильное представление о нём и волевое вмешательство в дела творцов и учитлей человечества.
Его зло не принимает )
делаешь добро человеку-неси ответственность и дальше. потом человек встанет на ноги и отблагодарит тебя
бог поругаем не бывает
Без сомнений, Господь добр, мягок и любит видеть в людях именно эти качества. За доброту и мягкость Он дает то, чего не даст за строгость и суровость ( резкость, неуважительность в поведений и словах ). Дает то, чего ни за что иное не даст, ( т. е. эти качества особо действенны в раскрытие Его милости и прощения, что всегда актуально для любого здравомыслящего из людей ) .
Алёна Левшина
Алёна Левшина
2 097
Оксаночка А. ойойой...мастер КА,здравствуйте
Потому что благими намерениями выложена дорога в ад .
Оксаночка А. намерения отличаюца от прямого действия
в некотором роде извините