полигамия у человека от природы.. .
и у мнгих народов в том числе и у наших предков была полигамия ...
в в библии не только полигамия но и куча реальных косяков у еврейских пророков и ничего, в порядке вещей...) )
так что про то что это грех, придумали церковники и облико морало современного общества...)))
Религия, вера
Полигамия считается грехом??
Смотря где...
3Цар. 11:3 И было у него
семьсот жен и триста
наложниц; и развратили
жены его сердце его.
отсюда мы можем видеть что у царя соломоны было около 1000 девушек у многих других еврейских царей тоже жен было немало полуается по библии это норма
семьсот жен и триста
наложниц; и развратили
жены его сердце его.
у мусульман- норма.
Норма- 1 муж- 1 жена....
Абдукуддус Авазбек Уулу
а если ещё нет жены ?? -Можна?))
Мадина Кенесбекова
Как жестоко с вашей стороны! Что же делать женщинам на которых не хватило мужщин?!
Какая разница разница, что считается грехом? Покаялся и греха как не бывало. А там хоть кровь младенцев пей.
Отсутствием любви.
Nastya .
Вы ошибаетесь. Любовь в полигамном браке - есть !!!
Полигамия много жён и наложниц, жёны куда не шло а наложницы это блуд.
Абдукуддус Авазбек Уулу
а если девушки + парни(ну иногда) ???
Да? ? -НЕТ? ? ----ищи компромисс)) )

Да.
Матфея 19:3-9: "...Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене (не к женам) , и двое (не больше) станут одной плотью“?..."
Мужчины, как Вам известно, умирают чаще, скоропостижно: в армии, в ДТП, на войнах, в драках, от алкоголя и наркомании, от различных болезней; большая часть их находится в зоне. В результате, количество женщин детородного возраста - намного больше количества мужчин. Аллах, Мудрый и Милосердный, разрешил мусульманам брать в жёны до 4-х жён. Но это - только их право, а не обязанность. Причём, они обязаны обеспечить всех жён и детей материально, чтобы они ни в чём не нуждались, а также относится ко всем жёнам - одинаково, справедливо. А сколько женщин мечтает иметь законного мужа и детей! Лучше быть законной супругой, имеющей все законные права, чем быть одинокой, никому не нужной, не любимой и не любящей, бездетной, старой девой! Лучше быть 2-й, 3-й или 4-й законной супругой, чем быть жалкой, всеми презираемой, грязной любовницей, разрушающей чью-то семью!
По исламу, прямая обязанность мужчины - не только быть кормильцем в своей собственной семье, содержать свою жену и детей, но также, по мере возможностей, помогать своим престарелым родителям. А жена мусульманина - не обязана зарабатывать деньги. Более того, если она будет работать, то все свои заработанные деньги она тратит только на себя, любимую. Но если денег, заработанных мужем, не будет хватать, то она может ему помогать, т. е. тратить свои собственные кровные на семью. В этом случае этот её благородный жест будет засчитываться как милостыня, за которую она получит вознаграждение от Единого, Единственного Бога (по-арабски - Аллах).
Хадисы:
"Наиболее совершенной верой обладает тот из верующих, кто отличается наилучшим нравом, а лучшими из вас являются те, кто лучше всех относится к своим жёнам".
"Бойтесь Аллаха, (о мужчины)! Помните, что жёны ваши - доверенность Божья (аманат). А это свято. Так заботьтесь же о них должным образом! ".
"Рай находится под ногами ваших матерей".
Об отношении к жене есть много хадисов. В Коране об этом тоже немало говорится.
Хадисы:
По-видимому, с парнями - это ключевое в вопросе для тебя!? ? Да и предыдущие в линию идут. На ******** шапка горит?
Абдукуддус Авазбек Уулу
а что это значит?? -" На ******** шапка горит?"
Титу 1:6.
Димон Якимовский
там написано для дьяконов это неотносится к простым смертным