Религия, вера

Что для вас значит 7 заповедь и каким образом вы ее выполняете?

я понимаю, что вы имеете в виду заповедь не прелюбодействуй, к которой Христос добавил

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Для меня эта заповедь означает следить за своими мыслями, словами, делами.
Я не вступал в сексуальные связи до брака, я не изменяю своей жене, и я слежу за мыслями, которые приходят в мою голову, и если появляются нехорошие мысли, я повторяю про себя иностранные слова, или перемножаю в уме трехзначные цифры, или вспоминаю строчки Библии.

"Безнравственность не начинается с прелюбодеяния или извращения. Она начинается с небольших опрометчивых шагов, таких, как плотские мысли, беседы на сексуальные темы, страстные поцелую, возбуждающие ласки"

"Во избежания блуда, каждый имей свою жену, и каждая жена имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение, подобно и жена-мужу" 1Коринф7:2-3

"Недостаточно просто воздерживаться от прелюбодеяния, мы должны сделать отношения в браке священными, жертвовать и работать над тем, чтобы поддерживать теплоту и уважительное отношение, которыми мы наслаждались в период первых свиданий"
Спенсер В. Кимбалл
Арука))) Баутай)))
Лучший ответ
А я не выполняю, я просто так живу. Все заповеди - это мой образ жизни.
а где еще 3 заповеди
Элина Вердыш
Элина Вердыш точнее хотел сказать а где все остальные
Если точно по Исходу 20 главе - НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Это должно быть таинством, испоняемым супругами.
Иисус добавил к этой заповеди ещё словами: "Если смотришь на женщину с вожделением, то уже прелюбодействуешь с ней в сердце своём"
***_ Wave _***
Ха, что за 7я заповедь то? Выражаться то точнее надо. :) Уж взял бы да написал конкретно что имеешь ввиду. Если по Ветхому завету это одно вроде а по Новому бывает по другому ) Или что то с мусульманства придумал ? :)
Андрей Максимов А Вы в Новом Завете знаете столько заповедей?
я их толком не знаю, но чисто интуитивно я им следую ( с небольшими отклонениями)
Tимур K
Андрей Максимов а правилам дорожного движения Вы тоже интуитивно следуете, толком их не зная?
Значит не прелюбодействовать, вот я и не прелюбодействую
Ве
Вероника
Христос оставил всего 2 заповеди: возлюбить Бога и возлюбить ближнего как самого себя. Десять заповедей - это просто расшифровка этих двух главных для тех, кто еще не очень хорошо понимает, что такое любовь. "Ибо весь закон в одном слове заключается: "люби ближнего, как самого себя"(К Галатам 5:14)
"Ибо заповеди: "не прелюбодействуй","не убивай", "не кради", "не лжесвидетельствуй", "не пожелай чужого" и все другие заключаются в сем слове: "люби ближнего твоего, как самого себя" Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона" (К Римлянам, 13:)
Стёпка Гассан
Незаконное сожительство с замужней женщиной (женатым мужчиной) называется прелюбодеянием, а незаконное сожительство с незамужней женщиной (неженатым мужчиной) или беспорядочные половые связи называются блудом. И ещё сказано, что блудники и прелюбодеи не войдут в Царствие небесное. Более того, зачатие детей пост между супругами, половые отношения в постные дни это тоже прелюбодейство, хотя тут сложнее, потому что церковь не благословляет отказывать мужу.... здесь вся ответственность ложится на него :)
Davron Gulamov
Андрей Максимов а где Иисус Христос говорил про постные дни?