Религия, вера

Почему Бог велел положить в ковчег свидетельство Себя-десятиСловие, как выражение Своей личности?

вам оно зачем? Спросите у Бога сами!
Aleksandr
Aleksandr
50 392
Лучший ответ
Ольга Савельева Бог это выразил в Библии-живом слове в сопровождении Духа,который инспирировал Писание.
СемиСловие и не велел, а приказал, два раза, сам слышал.)))
Ольга Шокурова
Ольга Шокурова
75 399
Ольга Савельева чем отличается веление от приказание?
что б не забыли про него, бог не нужен в длительном плавании, да и скотины много нагрузили, ухаживать за ней бог то же не помогал
Ольга Савельева как всегда далеки.
За окном шли евреи с ковчегом. А больше ничего не шло.
В библии десять заповедей.
И всего семь смертных грехов.
Вывод: три заповеди просто рекомендации.
Блин вот как посмотришь, что велел бог, кого куда послал, кому что сделал, начинаешь всё больше понимать, что это не бог вовсе, а какой то зажравшийся чувак, которому надо взбучку хорошую дать. Куда только делось, всё его всемогущество.
Религиозное помешательство (paranoia religiosa) как отдельную болезненную форму очертил В. П. Сербский. Заболевание чаще встре­чается у людей неуравновешенных, скудоумных, мечтательных, от­личающихся наклонностью к таинственному, чудесному. Началу за­болевания предшествуют экзальтация, чувство просветления, сладострастное возбуждение. В сфере восприятия отмечаются зрительные галлюцинации, на протяжении которых возникают от­верстое небо, лики Христа, святые, Божья матерь; слуховые галлю­цинации о возложении высокой миссии, ложные узнавания. Содер­жанием мышления является религиозный бред о божественном призвании (мужчины — пророки, мессии; женщины — Христовы невесты, Богоматери. Бредовое поведение характеризуется борьбой с бесовским наваждением, нанесением себе тяжелых повреждений (13]. Французские психоневрологи J.M.Charkot, PM.Richetr и P.Janet при изучении гипнотических состояний установили общность сим­птомов истерии и истероэпилепсии с бесоодержимостью, демонома-нией, кликушеством [16, 26].
Взгляд психиатров на религиозные феномены достаточно широк. Крайняя точка зрения высказана немецким психиатром W.Hellpach. По его мнению, «религиозный элемент почти всегда выступал в ис­тории в болезненной оболочке и распространялся и претерпевал свои решающие превращения всегда на крыльях массовой душевной бо­лезни» 123). Отечественные психиатры в своих оценках не были столь категоричны. С. С. Корсаков, например, подчеркивал, что «религия сама по себе не имеет влияния на душевные заболевания, но религи­озный фанатизм и суеверия служат нередко причинами душевных болезней. Часто под влиянием религиозных суеверий развивается бред одержимости нечистым духом. Между монахинями также встре­чается значительное число душевнобольных, но может быть, это зависит от того, что само поступление в монашество является у неко­торых выражением психической неуравновешенности.. . принадлеж­ность к некоторым сектам, особенно проникнутым нетерпимостью, изуверством и фанатизмом, а также к таким, в которых религиозный культ соединяется с сильным душевным возбуждением, доходящим до экстаза, способствует к развитию душевных заболеваний» [8]. Описывая религиозное помешательство, С. С. Корсаков заметил, что данному расстройству подвержены люди с невропатическим скла­дом, малоумные, склонные к мистицизму с детства. Продромальный период обыкновенно проявляется в симптомах неврастении, период развития болезни выражается в ненормальной оценке, в символиза­ции, в принятии на свой счет различных знамений и отрывочных галлюцинаций.
Ольга Савельева в огороде бузина,а в Киеве дядька.
Ну что за бред вы несёте, уважаемый ???
*** Ввп***
*** Ввп***
169
Ольга Савельева Выдаете себя за знающего,теперь понятно,какой вы знающий.