Религия, вера
Может ли человек создать Рай на всей планете?
думаю что можно немного только схожее создать ...но для этого надо начать жить по законам Бога
утопия
Серик Есмаков
Где?
Нет.
Серик Есмаков
почему?
Мы к этому идём. Медленно, но идём. Несмотря на противодействие религиозных мракобесов, которые всеми силами хотят вернуть человечество в средневековье.
Может, только если сам Бог поможет ему, п. т. ч в самом начале сотворения Адама, бог повелел ему именно эту задачу.
Без помощи Бога, нет. Уже тысячелетия люди пытаются это сделать- а от рая мы все дальше и дальше.
Серик Есмаков
это само собой
Исключено.
Серик Есмаков
Почему?
Может, уже создает и создаст. Рай - это искусственный мир с бессмертием. Оно, конечно, дорого. Но это сначала. Медицинская услуга будет поставлена на поток и, соответственно, в разы подешевеет. Потом начнутся эпидемии, катастрофы, атаки космических тел и прочие напасти, включая семь чаш гнева. Конечно же, Землю нужно будет уничтожить - из-за возможности овладения бессмертием Бог изгнал Адама из Эдема, но Землю сохранил, правда, проклял. Вместе с Землей после сотворения рая человеком будет уничтожена Вселенная. А как же иначе? Иначе человечество расплодится по всему Космосу.
Александр Данилов
А кто сказал что бессмертные и всемогущие люди захотят плодиться? Это же обуза. Уже сейчас во всех развитых обществах идёт быстрый спад рождаемости.
Это подвластно только Богу.
Человек не смог и сохранить рай, до плачевного вида довёл землю, потому-что не следовали и не следуют руководству Бога.
Несовершенному человеку свойственен эгоизм, жадность.
Именно из -за наличия этих качеств, человек и разорил землю.
Серик Есмаков
ВЫ считаете что человек уже не исправим?
Если бы мог, то давно бы сделал, но увы! Человеку не дано. Только Богу по силам.
Серик Есмаков
http://www.youtube.com/watch?v=yfkTgVvu-iY давно уже делает.
1 человек скорее всего нет, но общими усилиями.. . вполне возможно.
А если всё это с Богом, то успех гарантирован
Серик Есмаков
1 человек способен подать пример,которому последуют многие.
нет только ад
Серик Есмаков
Почему не Рай?
Сам, нет. Это возможно только для бога.
Серик Есмаков
Почему вы так решили?
Притча из интернета.
Попал человек в рай. Смотрит все как обычно, люди работают, учатся, ходят по улицам улыбаются, все довольные. Ему понравилось.
Подходит он к архангелу и спрашивает, а можно хоть одним глазом посмотреть, как в аду люди живут? Тот отвечает, без проблем.
Открывает дверь, переходят они в другой мир. Видит он, все как обычно, только люди какие-то злые, недовольные,
Он спрашивает у архангела, а почему так? Ведь условия практически одинаковые. Тот ему отвечает: Просто те которые в аду, думают, что в раю живется лучше.