Религия, вера

Что же мешает принять наличие и доказательства на опыте существование, тоГО что выходит за рамки привычного-инобытия?

Опыт обязан ПОВТОРЯТСЯ, когда он РАЗНЫЙ, то это уже не опыт, а ХАОС.

- Что мешает принять не повторяющийся никогда опыт?
- Это и мешает.
Олеся Расеева
Лучший ответ
"Британские медики утверждают, " - уже все ясно. Бред.
Нет никакого переворота. Просто вы выбирайте ЧТО читать. Я понимаю, вы, как верующий, очень легковерны, но думать иногда тоже надо.
У меня есть собственный опыт. И он мне говорит: все, что написано в статье - полная чушь.
Андрей Попов
Какимжан Оразбаев Британские медики посвободней в отношении мышления и они не скованы атеистическими рамками.Это в нашей стране не разрешили проводить.Даже если этот репортаж выдумка есть еще большущее множество свидетельств людей которые совсем не были заинтересованы в том что увидели когда находились за гранью жизни и смерти и резко поменяли свое мнение.Там же в репортаже было написано,что не все имели этот опыт,а вы сразу готовы растерзать подобные известия,чувствуется заинтересованность))
Ох, уж эти британские учёные, по их открытиям и мой левый башмак - мыслитель.)))))
Сергей Пугин
Ни наличие не доказанно, ни доказательства не приведены.
Истина, Кристальчик, не требует каких-нить героико-психических напряжений.
Истина, Кристал, прозрачна и проста, как три копейки:) )

И самое смешное, что все доказательства британских, голандских учОных строятся лишь на бреде самих пациентов.
Павел Кортунов
Британские ученые могут чего то доказать? Неа, не слышал)
Страх перед личным опытом выхода из тела .
Maruf Mашрапов
Где патенты, Нобелевская премия и прочие регалии, которые доказали бы значимость этого опыта?
Санёк Исаев
это не доказательство, а всего лишь теория, т. е. попытка объяснить наблюдаемый феномен.
таких теорий существует несколько и они по-разному объясняют свет в конце туннеля, разные видения и якобы выходы сознания за пределы тела.

тема интересная, но относиться к ней как к чему-то изученному и понятому, пока что рано
Это не доказательства. Это идеалистическое толкование, притянутое за уши. То, что эти люди "пережили", они рассказали сами, причем после того, как из мозг снова заработал. И рассказывать можно что угодно.
Какимжан Оразбаев Хотите сами убедиться и пройти подобное?Тогда уж точно увидите и не будет скепсиса.
Вопрос типа сколько времени займет съемка территории для обнаружения предполагаемого геологического тела методот вертикального электрозондирования современными электроразведочными приборами, если площадь территории 400 кв. км ?
Ну а дальше что? C какой стати зз этого следует что существует бог, рай, ад, и прочая религиозная белиберда и поэтому надо ставить свечки, целовать руки попам и раскрашенные картинки а также верить в обрезанного еврея, который вынашивает планы возврата с того света и отмщения обидчикам и тем кто в него не верит?
Религия.