Религия, вера
Когда начинал знакомиться с буддизмом, думал, что это за цель такая- тотально развоплотиться.
Какой кайф не перерождаться со всем? Теперь осознаю, что ничего более великого и лучшего в природе не существует. А Вы как относитесь к идеи больше не перерождаться?
Шуньята-нирвана выступает гарантом того, что нирваническое восприятие имеет позитивный смысл. Пустота есть медиатор между косой и цветком, между воспринимаемым и воспринимающим. Шуньята как бы говорит буддисту: «В своем восприятии ты не исчезаешь как цветок под косой, но ты становишься мною навсегда, мною, в котором это восприятие есть то, что есть. Я есть тот, кто есть, и ты есть то, что есть. Это не коса, это не негатив, это не страшное отрицание, это вечно возобновляющееся утверждение. Ты его обрел, созерцая последнее. Я гарант, я свидетель этого» И всё ты растворился. Тебя нет.
Предлогаешь вечно ходить и разлагаться? Плохо отношусь ))))))))))))))))))))))) Надеюсь ты правильно занимался с буддизмом, только вот чем ? ))))))))))))))))))
Как по мне - лучше родиться в новой Сказке, чем быть безсознательным.
Увы - без осознания нет жизни. Точнее : Жизнь - это тотальное осознание!
..а значит буддизм - фикция. =)
Ну вот смотри - во плоти нас 9. А как выполним свою миссию - будем каждый сам по себе. Как относится к тому, что переберёшься из коммуналки в отдельную квартиру?
Да! Но с другой стороны так хочется познать все уголки Космоса, побывать во всех его мирах, прожить там хоть разочек по жизни..
Лучше жить, лучше перерождаться!
Лама Оле Нидал
Это идеал Бодхисаттвы, вечно перерождаться, чтобы привести к освобождению всех существ.
Правда, Его Святейшество, кажется обмолвился, что больше перерождаться не будет, но не знаю, не знаю.. .
улыбнись: http://www.youtube.com/watch?v=aStI3MaCY_s
Лама Оле Нидал
Ruslan Satullaev
:) Спасибо...
Это увлекательная и интересная игра, когда ничего не боишься и не забываешь об этом.
Желаю всей душой