Религия, вера
А кто более прав перед Богом - много пьющий, но не ворующий бомж, или мало пьющий но ворующий бизнесмен?
Богу угоден тот, кто раскаивается в своих грехах, количество раскаиваемых грехов не имеет значения
Аня Перевозчикова
Чем больше богатства и роскошней жизнь ...тем меньше мыслей о покаянии...
Завязавший с пьянкой, не ворующий и нашедший работу и жильё,бывший БОМЖ)
а это вы у бога спросите, Злобин.. .
а уж потом и широкую общественность оповестите в случае ответа )))
Аня Перевозчикова
Таких возможностей не имею...
Бомж... потому что он вредит только себе!!
Верующий, кающийся и выполняющий заповеди
У кого денег больше тот и прав, конечно бизнесмен.
Аня Перевозчикова
Эт вряд ли...у Бога другие мерки...
А пьянство не очень-то и большой грех. Нигде в заповедях не сказано "Да не потребляй горячительных". А про воровство сказано. Кроме того, сам Христос не прочь был загудеть. И вообще вел жизнь бомжа. Вот и делайте выводы, кто кому больше угоден.
Макс Литвинов
" ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют." (1Кор.6:10)
Постулат - не укради, а в писании про бомжей ничего не сказано.
Оба они угодны и правы. У нас жить либо так, либо так, остальное-выживать... А это не угодно Богу...
23. потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе…
(Послание к Римлянам 3:23,24)
Заповедь "не укради" - есть.
Заповеди "не выпей" - нет)))))
(Послание к Римлянам 3:23,24)
Заповедь "не укради" - есть.
Заповеди "не выпей" - нет)))))
Поверхностно. Воры они тоже разные бывают и бизнесмены тоже. Я вот даже и судить их не хочу. Каждый из ни и прав и неправ.
Корень всех зол - сребролюбие. Я думаю у БОМЖа больше шансов на спасение
Тот, кто услышит глас и пойдёт за Христом.
ни тот и не другой, а кто угоден-это не здесь спрашивай
я заметил тенденцию: только православные постоянно и заминаются, что пытаются разрешить вопрос: кто угоден и кто не годен Богу? вот ведь смешно - за Бога предполагать! ахренеть можно...
Аня Перевозчикова
Предполагать можно , вот располагать нет...
Угоден? ахах) ну не смешите. Пред богом все равны, раз уж на то пошло. Так что)
Более верующий
Бомж. Ибо сказано: "Легче верблюду пройти в игольные уши, чем богатому в Царство небесное".
Неправильно сформулирован вопрос! В данном случае оба грешники. Скажу проще: " И воздастся вам по делам вашим.. " .

Одинаково равны пред Богом. И первый и второй-грешники . Если не придут к Богу, то и первый и второй окажутся в аду в одинаковых условиях