Религия, вера

Если зло возможно определить только сравнив его с добром, то существовало бы добро если бы не было зла?

Kamilla Bereketova
Существование понятий "добро" и "зло" лишь катализатор для развития осознанности.. . так проще развиваться, наглядный пример и ваш вопрос.. . правда есть одно но.. . все представляют лишь 2 выбора конкретно. . либо то либо это.. . но представьте если добро убрать, а зло разделить на 2 части как альтернативу.. . то будет ли работать пример двойственности который любят использовать люди? нет.. . сравнение со сторонами медали и т. п. чаще напоминают глуповатые разговоры наподобие теории о плоскости земли и 3х черепахах.. . люди любят упрощать не простые вещи или корректировать их под собственное недопонимание.. . много деревьев видели с 2мя листочками? или веточками.. . принцип катализатора выбора тот же, от одного начала, совершенного и справедливого выходит палочка, которая раздваивается, из тех что получились ще по 2 и до тех пор пока ветвь выбора не достигает миллиона вариаций где в одних что то хорошо в других плохо...
Viktor Vikgetta@ Meil,ru Vasilevich
Лучший ответ
Зло само по себе ничтожно и не имеет самостоятельного полюса.
Зло есть отсутствие добра. Побобно тому, как темнота - отсутствие света.
Градации света белого - серое - черное, мы различаем по шкале.
Так же и добро.
Если младенец ходит на горшок, то на этот момент это будет добро.
Но если он став подростком не переключился на унитаз, то это будет зло.
Да всё познается в сравнении по шкале совершенства для каждой души
Что для одного благо и достижение, то для другого пройденный этап, тормоз в дальнейшем развитии и зло
Ничего подобного.
И зло и добро, это перетекающие друг в друга понятия.
Только просчитав все вероятности от совершения злого/доброго, можно с уверенностью заявлять, что это добро, а это зло.
Добро и зло - чисто субъективные понятия, объективно не существуют.
То что добро для одного - зло для другого.
Гани Акжанов
Добро и зло это два вечных спутника, одно вытекает из другого.
Игорь Потапов
Коннор ответил замечательно. Но ВЫ, видать, блонджинко все-равно
А лист бумаги с одной стороной существует? Будем ли мы считать тогда, что у листа есть сторона, если она всего одна?
Вы сами ответили на свой вопрос, потому как он был задан очень правильно.
Юрий Шадрин
Псмотрите видео, всё поймете =)
Про добро и зло
Всё в Мире, имеет равновесия.