Религия, вера
Какая средня масса мозга верующих и мозга атеистов?
больше меньшей и меньше большей массы
Верующими и атеистами становятся любые люди с разными размерами мозга.
Андрей Филимошкин
Я сказал--средняя масса.
Масса мозга-это так себе критерий. Главное-количество нейронов. А иначе слоны были бы самыми-самыми умными. Ну или мыши-по соотношению к массе тела.. .
А вот с количеством нейронов-у верующих просто беда...
Павел Ким
слишком большой шаг от 900 до 1400, уж определитесь)) вы хотите сказать что есть человеки с массой мозга более 1500 гр?
Одинаковая:) ) Просто активность разных отделов мозга различается.
Murad Muradov
это кто такую хуйню сказал? гыыы
если человек уверует, то масса мозга не поменяется
у богомольных грамм 200, у атеистов 2 кг, кто не верит могут вытащить свой мозг и взвесить на контрольных весах в магазине
хочу ЛОшку)
Андрей Филимошкин
работай головкой,получишь ЛОшку))
одинаковая
Поле ума проявляет или не проявляет себя через специально созданный им для этого мозг человека. Первые компьютеры весили тонны, но они куда хуже современных лёгких и миниатюрных...
Там не масса - а жижа! (свешивайте чайными ложками!).
Важна твёрдость мозга. а не его масса в жидком состоянии, те кто употребляют так называемую освящённую воду имеют разжиженный мозг и он тяжелее, но не в твёрдой массе ..так что верующий по сути уже даун, и психически больной
Андрей Филимошкин
твердость))))
Рэт 16
она мертвая вода
Судя по тому что про атеистов сказаны некоторые слова вроде "имеют глаза но не видят, имеют уши но не слышат, слышат но не понимают", то ответ на вопрос может быть и в пользу верующих ))))
величина мозга не влияет на интеллектуальные способности. так у слона он явно больше человеческого, но разница в интеллекте несопостовимая.
Андрей Филимошкин
у слона другой мозг. не как у приматов.
Павел Ким
зачем сравнивать мозг слона и мозг человека. не вижу смысла. но разница в массе мозга у людей как раз-таки говорит об умственных способностях последних, правда на религиозность это не влияет, это скорее этническая принадлежность. Антропологи об этом уже рассказали, и куда интереснее.
Думаю, одинаковая. Сомневаюсь, что религиозность коррелирует с массой мозга. С массой некоторых долей мозга - вот это уже другое дело.