Религия, вера
согласны что интернет это чудо человечества и добро придуманное людьми а не зло и не от дьявола?
Атомная энергия - это добро или зло????
Согласен.
Это великое чудо.
Да! Интернет - гениальное изобретение человечества! Все люди должны общаться между собой и интернет подарил эту возможность всем желающим!
Всё от Бога.
Возьмите, например, топор.
Большинство людей рубят им дрова, чтобы согреться у костра.
Но находяться люди, которые берут топоры и убивают ими соседей.
И кто в этом убийстве виноват?
Бог давший человеку топор?
Или человек возненавидивший соседа?
Возьмите, например, топор.
И кто в этом убийстве виноват?
Бог давший человеку топор?
Или человек возненавидивший соседа?
Любую вешь, в этом мире, можно использовать, как на добро, так и во зло... Все зависит, в чьих она руках ...Нет, думаю, в данный момент, не в самых лучших, и используется, больше для разрушения, чем для созидания ...Если интересно, состояние тела страны, посмотри на её голову...
Конечно это проявление сверхсознательного или хотите ( высшего космического разума ) в нашей жизни.
Чудо, которое создал человек, но не Бог
Уверен, что интернет (и вообще все информационные технологии) - это часть того Большого Небесного Плана по освобождению человечества от зла, о котором написано в Библии. (Там, где сказано, что истина наполнит землю как воды наполняют море. Это ведь невозможно без информационных технологий и развитых суперкоммуникаций для быстрого распространения и обмена информацией между людьми) .
Зло всегда основано на лжи. А когда весь мир постепенно становится прозрачным, для лжи постепенно остается все меньше места - люди за счет быстрого обмена любой информацией становятся в целом более компетентными и адекватными в любых вопросах - чтобы не быть профанами, которых можно массово обманывать. В этом - в полной прозрачности, доступности любой истины - и есть залог освобождения мира от любого зла.
С развитием этого нового информационного пространства быстрого обмена информацией, делающего мир прозрачным, все бастионы зла, основанные на лжи, падут - это неизбежно.