Религия, вера
Иисус говорил идите и научите ___________ВЕРУЮЩИЕ вы уже пошли учить ?
Авторитетом для Свидетелей Иеговы является Библия. Иисус дал это задание записанное в Матфея 28:19,20 и мы будем его выполнять, делая это из любви к Богу и к людям. Легче всего было бы сидеть дома и верить в Бога, но Иисус сказал в Матфея 16:24: " Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и постоянно следует за мной". То есть легкого пути никто не обещал, но жить с Богом намного легче, чем выживать в этой системе. Иисус призывал: " Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас". (Матфея 11:28)
Все воскресенье ходила, и сейчас пришла и учу. Меня никто не слушает, кроме атеистов, но это нее моя проблема.
у меня учебный центр есть..
Гулим Косымжанова
вы не идете а к вам идут
Ольга Кубай
Это похвально, но сказано ИДИТЕ
Милая, так вы что тут еще не увидели учения Христа? Получайте: "6Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему - то узнаём духа истины и духа заблуждения.
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. " 1Иоанна 4 глава... любите бога и ближнего и тем исполните заповеди Бога... Не будете любит, зря потеряете свою жизнь.. .
Верующих, в массе их, самих бы кто обучил.
Особенно СИ, - тем ещё только сопли вытирать.
Он также говорил, чтобы научились от него - вы научились сами, прежде чем учить других?
А у Христа учатся не проповедовать, а смирению и кротости.
їм би самим у когось ше повчитися здалося, а не інших учити!
другие не проповедуют, т. к им не о чем говорить, разве только пошлости на СИ
ходили, ходим и будем ходить! до той поры, пока Иегова скажет: хватит!
эту задачу выполняют не только СИ. христианин должен рассказывать, свидетельствовать о Боге. Но, как я думаю, перегибать палку, ходя по домам - это перегиб)
но рассказывать нужно прежде делами своими. не поступая по мирскому.