Тому, чему учил Иисус - освящать Имя Бога, проповедовать о Царстве Бога и
благословениях под правлением Царства.
Религия, вера
Иисус сказал:" Идите и научите..." чему необходимо учить людей?
Как жить счастливо
Для начала - элементарным правилам гигиены! Физической и нравственной.
ВЗ - не делай зла,
НЗ - твори добро.
как жить не болея и умными..
Жизнепроявление Бога — есть Бог. Кто считает, что мир сотворен Богом — Бог сотворил мир из самого себя, поскольку Он вездесущ и нет ничего кроме Него, а потому этот мир — есть по сути совершенное проявление Бога, не нуждающееся ни в каком исправлении.
Второе заблуждение — это производное от "я" — ошибочное представление о том, что "я могу исправить", противоречащее тому, что на Все воля Бога: «[Бог] все вершит по Своей воле и намерению» (Еф. 1:11); «…все в Твоей власти, нет для Тебя невозможного, что бы Ты ни замыслил» (Иова 42:2);
Иисус такого не говорил
Истине о Боге
Прежде всего научить покаянию, пояснив, что это такое. Рассказать о миссии спасения Христа. О вечной жизни или с Богом на небесах или с сатаной в озере огненном, что бы человек сам сделал свой выбор. О путях совершенствования духовного в Господе.
Учению Христа.
Иисус учил тому, чтобы люди знали истину о Боге и как Царство Бога разрешит все человеческие проблемы.
Не задавать глупых вопросов
Должны учить тому, что повелел Христос, то есть его заповедям.
Чего сами не умеют наверное.