Религия, вера

Уверует ли атеист, если заразится спидом?

Если он наркоман, или заразится половым путем, может и уверует. Но если ему занесут СПИД в больнице, по небрежности медиков, очень сомневаюсь, что уверует. Скорее, все сомнения отпадут.
Батыр Ходжаев
Лучший ответ
тем более. .
:)
..нет
Вы знаете - нет. Есть у меня знакомый - инфицированный. Получил заразу при переливании крови. Как был атеистом, так и остался. Я понимаю, что один - это не показатель. Но другой информации не имею. Могу только предполагать, что оснований для веры нет и тогда. Это верующие стремятся в рай, но зубами и ногтями цепляются за эту жизнь. Мне кажется - атеисты спокойнее относятся к смерти. Просто - осознанней.
Лена Лагно
Григорий Нагога У меня другое мнение, я свидетель того, как атеист фанатично ударился в религию и , как ни странно, не смотря на рак в 4 степени и отказ медиков от лечения, живёт... и даже не плохо себя чувствует . Говорит сознание полностью трансформировалось и появился вкус к жизни...
В СПИД и его заразность.
Ксения Вольман
Все верующие - больные спидом? Так вот почему верующими становятся. Понятно.
nadyk_g
Ксения Вольман Остроумно :)
Ксения Вольман Насчет "Уверует, если вылечится..." полегче...
У некоторых мутация затронула ту молекулу, через которую вирус ВИЧ влезает в лимфоциты.
Поэтому они заражаются ВИЧ, но в лимфоциты он войти не может, и они остаются здоровыми.
Однако чуда тут нет.
А смысл? Тут верь не верь все одно каюк.
Лариса Шуваева
А какая связь между фантазиями религий и микроорганизмами? ! О_о
Конечно, нет!
Причём тут вера к СПИДу? Я считал что вера не предаётся половым путём.
Я понял о чём ты. У меня после травмы остался на левом легком рубец заметный на рентгеновских снимках, так меня пытался онколог на "лечение "развести. Первая реакция на "возможно злокачественное образование"?Дикий, истерический смех (а я ситуацию оцениваю трезвее многих из вас), когда понял причины и мотивы-смеялся ещё больше. Что я тому падонку тихонько сказал-здесь рекламировать не буду. Кстати, подонок носил крестик и в кабинете полно иконок;)
Юлия Пейс
Если от верующего - да. Он уверует в СПИД :))
Костя Миллер
Вы так к богу пришли?
не факт .
Lena M.