Религия, вера

Какой бы религией человек не занимался в душе у него один и тот же Бог? Или разный?

D*
Daшка) *
Мы все из ЕДИНОГО источника, мы листья ОДНОГО дерева. И как это дерево не называй или отрицай, как бы ты не занимался играми своего ума - ничего по сути не меняется.
Наташа Никифорова
Лучший ответ
Да, Бог один. Но путей к Нему - много.
Daшка) * А лучше всем говорить я дурак...дурак, да еще какой т и тогда ваша голова будет пуста ..
Религии не все от Бога.
Если человек не христианин, он служит бесам.
Daшка) * Так рассуждает бес, а не тот, кто все любит
Жамиля *** Зря вы так говорите... А как насчет ислама, иудаизма, буддизма и т.п.?
Ayzada Mamet Kyzy Фанатики, возвышающие свою единственную религию, в которой спасение действительно служат бесу и злобе поднебесной, вы правы!
Есть Дух, который всегда направлен к Богу, но сам Бог в душе не присутствует т. к. чистое не сочетается с нечистым. Разные религии учат как обрести Бога в душе. Бог -это Личность и имеет очень большое значение знание о Боге. Когда человек всю жизнь готовится после смерти встретить, к примеру, Аллаха, а встречает Христа, то возникает проблемка...
Виталий Гренц
Если человек религией занимается, то у него в душе Бога вообще нет)))
Если не всё от Бога, это называется неверием. Написано: "Нет никого кроме Него! ". Разный, потому что он является внутренним постижением человека. Мы можем говорить только о том, что постигаем в наших свойствах. Что такое Бог? Он добр и творит добро. Какое добро Он творит? Улучшает нашу материальную, животную жизнь? Для каждого ответ будет разным. В словах, которые мы читаем, в Писаниях, мы читаем то, что представляем себе. В итоге, все это превращается в рассказы и сказки.
Один и тот же во всех религиях
Ирина Гущина
Илья Шашков Зевс - во всех религиях? А Перун? ))) Это у вас в голове один бог.
Если бы был, и если бы был Один и Тот же, мы бы жили с вами в другом мире...
Daшка) * Точно?
Daшка) * Другого мира нет.. есть только тот мир, котрый ты ощущаешь.. Для нас не может быть другого мира, может быть только другая комната
БОГ - един, но путь к нему у всех разный: у кого через религию, у кого через горе, у кого-то-от самого БОГА
Илья Шашков Зевс - един. Больше такого нет. И Перун - един. И Сварог. Да и ваш, этот...как его... тоже един.
каждая душа-христианка. просто полнота знаний теории и практики находится лишь в одной церкви-Православной.
Ayzada Mamet Kyzy Православие - было до еврейского христианства.