Религия, вера

Был ли у Вас хоть раз порыв уйти в монастырь? Как думаете выдержали бы тамошние распорядки и надолго ли бы Вас хватило?

Иногда бывает... когда находишься в монастыре
и видишь, ощущаешь эту чистоту, тишину, благодать... .
Так бы и остался.. .
Но распорядки, действительно строгие,
работы много. а близкие дома без тебя.. .
Не смогла бы.
Екатерина Рузанова
Лучший ответ
Монастырь не для меня.
Слишком люблю свободу.
Мнеб для начала просто верующим бы стать.. а вы так сразу: монастырь. Лоу-ливел юниты в ту Пати не берутся .
хотела.. в мужской... .
да подумала-зачем мне стадо?)
"Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. "

Легко "бороться со страстями" в удалении от мира - ни тебе ворчливой жены, ни непослушных детей, ни самодура-начальника.... Но это самообман, а не какая не победа.
И еще... .
Христос посылал учеников на проповедь, а не в затворники. Он ясно сказал: Вы свет мира, Не может укрыться город, стоящий на вершине горы. И зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике. Да светит свет ваш перед людьми. Чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего небесного. (Матфея 5:15-16)
Екатерина Ищенко >>>Легко "бороться со страстями" в удалении от мира
Ошибаетесь.
http://www.youtube.com/watch?v=fXVB1O4rnRM
Смотрите с 8:10
даже мысли об этом не было
Леонид Ярик
Да. В мужской. Банщицей)))
было желание, но только как послушник, с не строгими правилами. Но все равно оценив свои возможности, решила что не смогу быть в одном доме всю жизнь.
Сергей Устинов
И был, и жил. Не то!
Иван Грибов
в женский...
Sham Zh
А я до сих пор думаю может мне уйти в монастырь. В женский.
нет,
в монастырь уйти ничего не стоит,
в миру попробуй спасти свою душу, когда столько соблазнов.
не.. . порыва не было, я бы не смог
Было. . Один или два раза.. . Но думаю я бы там долго не выдержала...
Ни разу. Я бы не выдержала, с моим характером можно в лес в избушку какую-нибудь но точно не в монастырь.