Трудно сказать. Ну если в хорошем случае течений обстоятельств то
Религия станет не такой глупой, фанатичной, и мракобесной наука более нравственной не идущей на поводу у тех уродов которые ею пользуются во зло народам. Это в лучшем случае.
А в худшем... начнется бардак и еще большие споры.
Религия, вера
К чему может привести синтез науки и религии?
Пожалуй, это будет нечто близкое к философии.. . ))
Алла *****
Доброго, дорогая! :-))
этого быть не может, потому вопрос не имеет ответа
Ни к чему хорошему.
Из килограмма мороженного и килограмма говна выходит два килограмма говна.
Парадокс???:)
Мобильную связь попа с господом.)) )
И запись на исповедь через ин-ет.)))
Нас кидает от края до края,
По краям расположены двери:
На передней написано "Знаю",
На последней начертано "Верю",
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери,
Если веришь, то веришь не зная,
Если знаешь, то знаешь не веря...
По краям расположены двери:
На передней написано "Знаю",
На последней начертано "Верю",
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери,
Если веришь, то веришь не зная,
Если знаешь, то знаешь не веря...
Алла *****
..И до самой последней минуты,
С каждым днем от момента рожденья
Мы бредем по дороге Познания,
А с Познанием приходит Сомнение...
Здесь бессильны науки, законы
И загадка останется вечной:
Если "Знаем" - ничтожно мы слабы,
Если "Верим" - сильны бесконечно...
С каждым днем от момента рожденья
Мы бредем по дороге Познания,
А с Познанием приходит Сомнение...
Здесь бессильны науки, законы
И загадка останется вечной:
Если "Знаем" - ничтожно мы слабы,
Если "Верим" - сильны бесконечно...
наука даёт, а религия отнимает. Наука - это закрытое мошенничество, а религия - открытое. Наука - это магия, а религия - фокус. Религия тащится на телеге, а наука скачет на необъежженном мустанге. Религия - ООО, а наука - общество с безграничной безответственностью. Короче, нам такой синтез не нужен.
ПрИва русАлочка!)) )
Ентот союз может привести к мЕгаскачкУ в развИтии чулувЕчуства)) )
Жаль что так не бУить...))
Алла *****
ПривЕтик, Серенький ! ))) А вдруг? )))
К религии, которая основана на познании.
Фируза Мирзоева
Религия основана на догмах, а не на познании.
Александр Топ
Овца заблудшая !!!Где ты видел религию основанную на познании??? 12 000 000 светлейших умов человечества были уничтожены во имя бредовых религиозных догм !!!
Когда это всё-таки произойдёт (обязательно - уже в Плане)
никто не пожалеет, ещё будете вспоминать - в каком стаде жили )))))
Keith Eva Sharmatoff-Drury
А что за "План"?))))
Только к бесконечным спорам по форме а неп по существу!)) Догмат не может ничего принять что выходит за его рамки а наука не может верить ну ни как!)))
Религия (христианская) не противоречит науке, в чём вопрос? Анлогичный вопрос--- К чему может привести синтез науки и атеизма?
Алла *****
Вопрос не содержит провокации. Синтез атеизма и религии глубоко впечатался в историю времен социализма...
к мыслительной деятельности
Историю Средних Веков почитайте - там об этом написано) )
Монополия на знания у духовенства, отсутствие образования для женщин, игнорирование научных фактов, неудобных для религии.. . Прекрасно, ящитаю!
Алла *****
Это разве синтез?
Ещё Вивекананда в далёкой древности, предвидя настоящее будущее, говорил о появлении некоторой универсальной религии, которая должна быть строго научной. «Она, - говорил он, - будет построена на фундаменте законов Духовного мира» , а таковыми как раз и являются «Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии» , ибо они даны Богом, и на них построено совершенствование Его Духовных миров, которыми и являются Уровни Божественной Иерархии.
Вивекананда и его сторонники включали в свой символ веры теоретическую научность, считая, что только она в соединении со знанием Высших законов позволит создать истинный остов духовного совершенствования человека. И насколько точно было их предвиденье, ибо новые законы, посылаемые Богом миру, способны объединить науку и религию в глубоком знании физических основ построения Духовных миров и их развития, способны объединить всё человечество в единых знаниях основ Высшего существования.
К полной деградации и вымиранию человечества.
Наука и религия дополняют друг друга кстати.
Религии разными бывают. Они могут поставить науке свой знак: "плюс" или "минус". Христианство науке призвано поставить знак ПЛЮС. Наука - во благо людям, а не в разрушение им. То есть, с Христианством наука должна быть для людей, а не просто "наука - ради науки"
реакция не пойдет
Так он уже существует. Верующие ученые - обычное дело. И их от этого не разрывает. Просто наука и религия - это из разных областей познания. Первая изучает материальный мир, вторая - нематериальный.
Это две взаимо исключающие вещи. \Если вы про Аваамические религии/
Если наука возмется объективно изучать библию, не взирая на религии, то это будет очень хорошо как для понимания истории, так и для общей картины мира в целом, а главное узнает о существовании Бога. Если религия начнет заниматься наукой, то ничего хорошего не получится.
Алла *****
Спасибо, Маклай! ) А почему в последнем варианте ничего хорошего?
К уничтожению науки - и это уже наблюдается в школах !!!
Алла *****
Значит, религия сильнее науки?
- к признанию наличия возможности Реинтеграции Человечества путём эволюции..
К шизофрении.