Религия, вера
Как католическая церковь относится к поясу богородицы, считает его настоящим или подделкой?
Поясов пять, крайнех плотей христовых три, домик в Лоретто один. У них свой пояс. А, волт домика богородицы у нас нет. За то мы огонь возжигаем.
всё Христианство подделка и пошло оно по Миру из Рима!
Тот, который у них - настоящий, а все остальные - подделки.
естесно, считает подделкой, как и пресловутый Благодатный огонь (от зажигалки).. . да и в КЦ также немало всяких подделок, в свете последних событий взять тот же "хитон Спасителя", который КЦ выдает за подлинный.. . ну дураку понятно, что это средневековая подделка самой же КЦ:)
Сура 112. Очищение (Веры)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Скажи: «Он – Аллах Единый, 2. Аллах Самодостаточный. 3. Он не родил и не был рожден, 4. и нет никого, равного Ему» .
Мекканская сура) Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! Эта сура ниспослана в Мекке. Она состоит из 4 айатов. Пророка - да благословит его Аллах и приветствует! - спросили о его Господе. И в этой суре ему приказано ответить, что Он - Обладатель всех совершенных качеств, Он - Единый и единственный. К Нему постоянно обращаются за помощью в нужде. Он не нуждается ни в ком. Ему нет подобного и нет похожего на Него. Он не родил и не был рождён, и нет среди Его творений равного Ему или подобного Ему.
1. Скажи, о Мухаммад, тем, которые, издеваясь, сказали, чтобы ты описал им твоего Господа: "Он - Аллах Единый и единственный. И нет у Него сотоварищей.
2. Аллах, к которому одному обращаются в нужде и для удовлетворения просьб.
3-4. У Него нет детей, Он не был рождён, и нет Ему равного или подобного".