Религия, вера

Можно ли Иисуса Христа назвать первым настоящим коммунистом?

С В
Скорее наоборот, каждый должен быть как Исус, даже коммунисты
Zema Alymov
Лучший ответ
С комплексом самоуничтожения.
Андрей Ваганов
Нельзя.
Система кибуц, откуда и произошел коммунизм, существовала в Древнем Израиле за тысячи лет до рождения Христа.
Это "отмазка" Зюганова. для привлечения народа в свою партию.
Анна Лихачева Бред, не пиши !!!Кибуцы не существовали в древнем Израиле, зато ростовщики и менялы, составляющие основу капитализма - да !!!:)))
Кибуцы появились в начале 20 века, под влиянием социалистических идей, бытовавших в то время в Европе. В Еваропе существовало множество различных сельскохозяйственных коммун. На Руси же вообще издревле существовала система сельских общин, когда крестьяне землю обрабатывали сообща !!!
Революционером..)
Люди Его по разному называют, и что с того?
нет
27 И пошел Иисус с учениками Своими в селения Кесарии Филипповой. Дорогою Он спрашивал учеников Своих: за кого почитают Меня люди?
28 Они отвечали: за Иоанна Крестителя; другие же - за Илию; а иные - за одного из пророков.
29 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.
(Мар. 8:27-29)
Не важно, как Его называют другие, важно, кем Он является для тебя лично. ТОлько это повлияет на твою вечность.
нет, разница принципиальная, в коммунизме каждому по труду, у Исуса каждому по вере.
Скорее анархистом. Работу забросил, сколотил группу единомышленников и шлялся по стране подрывая её религиозные и политические устои.
Svetlana S
Нет! Нельзя! Иисус Христос никакого отношения к формам правления
и укладу языческих народов этого мира не имеет и не имел никогда.
Коммунизм эта одна из форм дьявольского стиля жизни.
Да. Только, неудачным.
скорее подлым идиотом
Иван Я
С В Гений и злодейство - понятия не совместные
конечно коммунист... построил коммунизм в одном месте и как саранча полетел эту христианскую заразу здоровым людям прививать...
С В В смысле, жрущим ананасы и жующим рябчиков
как и любого комуниста Спасителем-нет