Религия, вера

Апачему никто не удивляется, когда эзотерические учения подтверждаются научными изысканиями (или предположениями)?

Американский физик Никодим Поплавски выдвинул революционную идею, которую недавно уточнил. По его мнению, наша Вселенная находится внутри гигантской Черной дыры.

Модель Поплавски опирается на постулат, что черные дыры — это входы в «кротовые норы» Эйнштейна - Розена, то есть гипотетические туннели, соединяющие разные участки четырехмерного пространства-времени. Эта модель подразумевает наличие «белых дыр» , то есть объектов, в которые невозможно попасть.

Теперь Поплавски пошел еще дальше, сделав вывод, что вся наша Вселенная есть ни что иное, как внутренность туннеля, соединяющего Черную и Белую дыры. Данная модель объясняет целый ряд проблем современной космологии: и темную энергию, и темную материю, и квантовые эффекты при анализе гравитации в космических масштабах. В этой теории есть и проблемы: неясно, что происходит с черными дырами, которые мы можем наблюдать в нашей Вселенной, особенно с их финальной стадией — сингулярностью. Также не совсем понятно, где находятся эти основные Черная и Белая дыры, и какова физика того слоя мироздания, и сколько вообще этих слоев. Однако идея Поплавски не лишена остроумия и выглядит достаточно стройной, поэтому у нее есть много сторонников среди ученых.
Евгений Юдаков
Предположениями нельзя ничего подтвердить, а горе-ученые что хочешь предположат.
Svetlana Svetina
Лучший ответ
А что, эзотерики это давно знают? Тем более, уже доказали? А этот Никодим, то есть американский ученый, он как то доказал свою теорию или это пока только фантазия?
Евгений Юдаков а какая теория нынча доказана и каким образом, чтоб патом не раздумать???
модель и наука - это вещи никак не связанные между собой. нечто вроде зацикленного самоудовлетворения.
Дмитрий Рыжков
Евгений Юдаков теория всегда идёт перед практикой, хотя человеко-обезьянкам больше ндравится практика купленная в магазине.
Потому что тем, кто понимает о чём говорят учёные, плевать на изатериццкие учения, а тем, кто занимается всякой хернёй, нравится притягивать за уши популярные изложения научных теорий.
Берик Садыков
Евгений Юдаков а что делать тем, Кто удачно плавает и в науке и в таинствах всяких?
ато! а британские ученые (группа) ещо и нитакое предположат - жолтая прэсса публиковать не успевае )))
Mombekov Sapar
Евгений Юдаков а каким(чьим) учёным можно "верить"?
Чёрные дыры - это тоннели связи между различными пространствами. Главный механизм засасывания в тоннель – это разность энергетических потенциалов тех пространств или миров, которые соединяет тоннель.

Поток засасываемой энергии увлекает за собой, по аналогии с потоком воды, все предметы, попадающие на пути. А так как материальные предметы легче обнаружить, чем поток поглощаемых энергий, то зрительно обнаруживается, прежде всего, притяжение материальных тел, которое воспринимается как притяжение вещества с менее плотной массой более плотной материей.

Чем мощнее поток энергии, поглощаемый чёрной дырой, тем сильнее кажется притяжение, силы гравитации. Но это не действие массы тела (чёрные карлики) , как считают некоторые учёные, а увлечение за собой потоком энергии любого вещества. Это не сжатие вещества в сверхмассе, стремящейся сконцентрироваться в точку, а свободное протекание материи через тоннель в другое пространство или подпространство. Всякое материальное тело, попадающее в такой тоннель, разлагается на свои энергетические составляющие, превращаясь в пучок энергии.

Для того, чтобы соединить между собой два различных мира, то есть пространства с различными пространственно-временными координатами и свойствами, необходима особо прочная материя, обладающая более мощной, чем сами два связываемых пространства, иначе бы не хватило сил соединять между собой две различных пространственно-временных структуры. Следовательно, материя в этих чёрных дырах должна обладать мощностью энергий, превышающих мощность энергий обоих соединяемых миров.
Урмат Надыров
а вы можете сделать различие между логическим умозаключением и фактическим? а? ведь это не одно и то же.. . если бы умели, то не задавали вы вопрос в стиле: "Апачему никто не удивляется..? "
Евгений Юдаков ачто вы называете "фактическим"? ато не понятно - как делать различие и нужно ли его делать?
Потому что они субъективны. И на объективность не претендуют.