Религия, вера
Чем отличается умный человек от мудрого !!!
Умный человек всегда найдет выход из любой ситуации, мудрый никогда в нее не попадет...
Опытом.
От мудреца не слышно высокопарных фраз... речь его проста как отражение в зеркале... но в большенстве случаев он не спорит.... он лишь даёт пищу к размышлению..)))) и если спросят скажет.. а начнут оспаривать промолчит))))
Широтой сердца. Умный может быть злым, гордым, эго.... Мудрый - нет
Мудрый больше молчит.
А вы с какой целью интересуетесь?
Истина проявляется в материальном мире полярно, как два полюса: источник и приёмник. Умный человек в совершенстве способен осознать одну полярность. Мудрый способен осознать обе полярности истины, причём в их синтезе.
по большому счёту-ни чем. это человек-разум. ну если только не разбирать конкретно и по полочкам....
Мудрый не считает себя умным.
Ум - это задаток, заложенный природой ресурс, а мудрость - это уже приобретённый жизненный опыт, результат мыслительной деятельности.
Умный может достигать цели, а мудрый еще и правильно их ставить.
верой наверно
Умный может быть хитрым, может быть злодеем. Мудрый живет в гармонии с людьми и миром, он умудрен жизненным опытом.
Умный так же может быть просто умным в какой-то области. Например, математика, но по жизни может быть полным глупцом или просто наивным
у мудрого человека много опыта, его рассуждения всегда можно обосновать, человек хорошо разбирается в людях И В САМОМ СЕБЕ.
Умный же просто много знает и умеет свои знания применить.