Религия, вера
Чем отличается умный человек от мудрого ?
Умный знает как верно, мудрый так ПОСТУПАЕТ.
Умный знает, а мудрый знает, что ничего не знает.
Умный болтает много.
Мудрый носит футболку в тон косухи )
Мудрый не имеет веры и он мудр настолько что не спорит с дураками, а иследует мир. Ему хватает так же сил не ругаться с людьми.
Умный умело выходит из ситуации, а мудрый в нее не попадает.
Ум и Мудрость приходит с годами
умный знает а мудрый умеет знания на практике -в жизни применять поэтому не сделает ошибок
умный это работа интеллекта, мозга. а мудрый когда ум подчинен сердцу чистому (совести) и на Высшее (небо) направляет
Умный учится на своих ошибках, мудрый на чужих.
Умный это 2*2=4, а мудрый предвидит развитие жизненной ситуации.
мудрость с выше от Господа! Если Вам не дано с высших сил способности то не какие зазубривание программ, учений, научно энцеклопедические знания вам не помогут! И в конце вы окажетесь у разбитого корыто как Советский Союз 90 е годы! вроде всё было но развалилось и не какие учёные НИИ не смогли предотворить всё это ...
ум + милосердие = мудрость
Мудрый человек, если понимает, что уже опоздал куда-либо, торопиться не будет. Результат не изменится, но если торопиться - только устанешь.
Умный знает, а мудрый осознаёт.
Умный человек, много формул знает, правил и информации,, а мудрый знает все из личного опыта разбирается во всех сферах
мудрый от умного может отличатся отсутствием таких качеств как совести, честности, справедливости и уважительному отношению к людям имеющие такие качества но страдающие от умных и мудрых тиранов
исповедующие фашизм....