Религия, вера
Чем отличается умный человек от мудрого?
Умный человек много знает, но эти знания у него не применяются, а просто накоплены. А вот мудрый человек имея знания, умеет их применять в жизни и с той целью, чтобы достичь успеха и чтобы была польза и себе, и другим.
Мудрость есть знание помноженное на жизненный опыт. Поэтому умный вывернется из плохой ситуации, а мудрый в неё не попадёт.
Искусственный Интеллект не знает.
Рита Проценко
))))))))
Возрастом. Молодой мудрым быть не может, а вот умным от природы может.
Рита Проценко
Вы уверены, что мудрость обязательно приходит ко всем с возрастом? Или иногда возраст приходит один?
Алексей Галкин
По многим не скажешь, что с возрастом мудрости набрались, иногда молодой поступает мудрее.
Умным может быть и жулик, а до мудрого уже дошло, что все суета сует.
Понятие - умный человек весьма относительно и субъективно. Как говорится, что русскому хорошо, немцу смерть.
Пора уже выучить.. Умный учится на своих ошибках, мудрый на чужих.
Умный, натолкнувшись на что-либо уже знает с чем имеет дело, а мудрый познает на себе.
умный знает науки, а мудрый - жизнь
Умного Вы будете уважать, а мудрого гнать.
Рита Проценко
За что же его (мудрого) гнать?
чем отличается красное яблоко от сладкого?
Рита Проценко
Не вижу аналогии. Красное - это цвет. Сладкое - вкус.
А умный и мудрый - это два разных качества человека. Так в чем же их различие?
Умный-человек развивает эго, а мудрый - душу.
Умный может вызвать сспор, а мудрый понимает, что в этом смысла нет.
умный знает свой ум а мудрый знает свои индуистские мудры...)
Умный всегда найдёт выход из любой сложной ситуации, а мудрый туда никогда не попадёт. ))
умный знает много а мудрый главное в жизни. например, здоровье дороже всего и т. д.
Умный - это человек обладающий знаниями, мудрый - это тот, кто имеющиеся знания применяет с пониманием и проницательностью.
умный - от слова ум, а мудрый - от слова муд )