Религия, вера

вызубрив библию можно считать себя специалистом христианства ?

Вся мудрость заключается в том: Узнать, Понять и Применять.
Дмитрий Семенов
Лучший ответ
Можно. Считайте.
вызубрив библию можно попасть в психиатрическую лечебницу.
Именно там собираются специалисты такого рода!
Можно считать себя начетчиком.
aseev_1969
неа буква убивает дух животворит можно незнать библию но иметь Бога в себе
Возможно. Но познают ли эти теоретики Бога? )
Если только вызубрить -нет. Самое главное - Библию надо правильно понимать.
Софья Брагина
А что, кто-то уже до зубрежки Библии дошел? О_о
Можно считать себя кем угодно, а христианин это тот кто следует примеру Иисуса Христа.
Алексей Малашенко тебе сколько лет?
Нет. Важно- ПОНИМАТЬ.
Нет, конечно. Понять, принять и исполнять - намного важнее.
Нет для Бога главное исполнение Его заповедей Написано и бесы веруют и трепещут, но не покаряются
Михаил Голец
Зависит от мировозрения!
Христианин это не профессия. вы будете просто грамотным человеком, но верующим Христианином вам только предстоит стать.
Миха Тимонин
Можно и медицинскую энциклопедию вызубрить и СЧИТАТЬ себя *светилом*.
Ветхий Завет переписан с сокращениями и изменениями с еврейской Торы ,
что бы глубже понять его, надо прочитать в первоисточнике т. е. в Торе.
Ну а про новый завет можно забыть, Tексты исходно были анонимными и авторство каждого
Евангелия было согласовано только в начале второго века . В XVIII веке решение об авторстве
впервые было поставлено под сомнение .
Вызубрить мало - надо понять.
Sanya Bovikin
Нет. Христианином можно стать только тогда, когда сердце человека откроется Христу!
Самому себя можно считать и папой римским, никто не запрещает.
Эльвина Хисам
Да, вполне.
Kaya
можно стать даже если бегло прочитать не вдаваясь в подробности
Если там понимать нечего (а там понимать нечего) , остается только зубрить.
Sergey Pryadko
Главное все то, что написано в Библии, это в жизни применить, а не просто выучить.
а просто вызубрив формулы из алгебры можно считать себя спецом ? ,важно понимание ,.