научить? ?
ДЕВУШКА ДОЛЖНА :
девушка должна быть любимой,
счастливой и красивой.. .
больше она -- никому ничего не должна !!!
Повторяй каждый день! !
Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко.
Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.
_
Религия, вера
Почему уныние это грех? Как можно заставить себя насильно радоваться?
Как бороться с депрессией
http://mirsovetov.ru/a/psychology/psychologic-trick/fight-depression.html
Как изменить свою судьбу
http://www.koob.ru/books/kak_uznatmz_i_izmenitmz_svoyu_sudmzbu.zip
http://mirsovetov.ru/a/psychology/psychologic-trick/change-fate.html
http://www.elitarium.ru/2009/08/10/sposoby_vykhoda_iz_krizisa.html
Конструктивные способы выхода из кризиса
http://psy.passion.ru/l.php/sindrom-otlozhennoi-zhizni.htm
Радоваться жизни здесь и сейчас: как научиться?
Стратегии счастья
http://www.rb.ru//career/knowledge/lifetreasures/2010/02/16/181606.html
Как получать удовольствие от жизни каждый день
Формула счастья
http://www.rb.ru//career/knowledge/books/2010/01/25/184322.html
Как изменить свою судьбу
Стратегии счастья
Формула счастья
таки,
с какого перепугу, ты это молвишь,
таки так.
с какого перепугу, ты это молвишь,
таки так.
Отчаяние грех, ненадежа на Бога. . а так унывай, только не вой))) Вот песенка для пондятия настроения.. человек лета называетсяhttp://www.youtube.com/watch?v=PHTELQ9i4yM
Насколько я понимаю уныние порождет ещё другие грехи. Наример унывающий человек может завидовать, его вера ослабевает и. т. п.
уныния не избежать во время скорбей и испытаний. Это естественно- никто не хочет страдать- и это не грех. такова наша природа- человек создан Богом для блаженства.
а вот отчаиваться грех, унывать до отчаяния.
действительно - почему грех? ведь хрестеанство, на мой фсглят, полное уг, так штош тогда получаетсо? О_О
сам себя заставить не можешь, когда нет повода. А вот у Христианина повод радоваться есть всегда, потому что Бог удивительный и добрый.
Унание вредит здоровью человека, а все, что нам вредно - то грех.
22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.
(Прит. 17:22)
Оксана Лядова
Согласно вашим словам, работа по первому списку вредности - грех?
здесь дело не в насилии, а в противостоянии унынию, которое есть проявление неверия, потеря надежды на Бога в той или иной трудной ситуации.
ну ты ж радуешься купленному диплому филфака!))) ) ахаха
или ты ему искренне радуешься?)))
Саадат Кадыралиева
Злая собачка. Жаль что не могу пересечься с тобой в реале.
Ни фото, ни имени настоящего. Фальшивка ты дешевенькая.
Хорошо писать гадости прикрываясь простой картинкой.
Уныние появляется как следствие маловерия, неблагодарности Богу за то, что имеешь.
"...я научился быть довольным тем, что у меня есть. Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. " (Фил. 4,11-13) - пишет апостол Павел.
Главное лекарство от тоски и уныния - благодарственная молитва. Сказанная с усилием, даже неискренне, она способна вернуть душе покой и подарить терпение и силы переносить скорбь.
http://www.youtube.com/watch?v=2hrY77pfRPg
В Библии написано так : Филиппийцам 4:4—7: ...Радуйтесь всегда в Господе. И ещё скажу: радуйтесь! Пусть ваше благоразумие будет известно всем людям. Господь близко. Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе.
Глядя на мир, сильно не порадуешься . Но верующий, имея тесные отношения с Создателем, имеет возможность радоваться чаще, чем все остальные .
насильно не заставляй унывать не грех если в меру но у каждого своя мера кто то унывает всю жизнь а так принимай мир таким какой он есть
уныние это не грех. нужно найти причину уныния и устранить. если получится, радоваться получится само собой
Кристина Ким
грех и грех тяжелый
Займите себя делом
Веселость не грех, она усталость отгоняет, а от усталости уныние бывает и хуже его нет
( Святой преподобный Серафим Саровский )
Раскрою же Вам более полнее.
От усталости происходит уныние, а от уныние происходит отчаяние, ну а уж от отчаяния происходит ропот на Господа Бога, так за что же на Господа Бога роптать да свои Духовные руки опускать, лучше уж тропарь Животворящему Кресту прочитать, а потом Духовные руки подняв сказать: слава Богу за все, вот и все.
Раз Господь Бог дал сие то надо Духовные руки свои не опускать, а еще больше усилий прилагать чтобы встать и идти с радостью на сердце по пути.
Раскрою же Вам более полнее.
ну почему радоваться, просто не ныть что все не так