Зачем предаваться греху уныния, когда вокруг столько других грехов?
А вообще уныние - неверие в себя, неверие в дружественность Вселенной, неверие в Бога.
Религия, вера
Почему уныние - это грех?
Ну, хотя бы и потому, что в унынии нет ничего хорошего. Лично мне неприятно общаться с мрачными типами. И иногда они бывают даже хуже алкашей и самых последних уголовников. Я имею в виду, что с ними неприятно находиться рядом.
Izmir Hasan Oglu
..гордыня?))
Все наши действия в этом мире это грех, непознав греха не станеш праведником.
назовите как угодно... это ничего не изменит.. просто одно из многочисленных Ваших я просит любви и внимания от Вас, найдите его и дайте любви... уныние уйдет.)))) ) вот правда не всегда быстро найти получается....
Не взумайте выявлять свою радомсть или чувство юмиора, или же выражать Ваше счастье на глазах у верующих! Только траур и уныние приемлемы в их среде! Радостным быть грешно, ибо они утверждают, что бога можно познать только в беде (а бед, как известно, радости не приносит) . Будьте унылы и тем грешны, и тогда Вы будете угодны вере, не смотря на ее же противоречие о грехе уныния!
Эльмир Абаев
В монашеской среде опасно прявлять открытую радость-только бесов злить!Бой то не равный.
потому, что ведет к погибели.
Потому, что закрывает путь покаянию. Уныние это неверие в Божью помощь в текущей ситуации. Часто с ним путают тоску, но тоска это предшествие уныния.
Анна Сапсай
Да ну? А чё ж тогда в церквях царит перманетная депрессия? И разве можно покаяться весело? Нет, сразу погонят с исповеди. И разве уныние - это неверие? А верующие наоборот, утверждают что в радости уверовать нельзя, только в горе и унынии.
Бог создал человека для радости!
Уныние-услада дьявола.
"Чтобы стать оптимистом в настоящем значении этого слова, нужно испытать отчание и победить его. "
А. Н. Скрябин.
Вера немощна в человеке, в помощь Господа. Да и Пётр трижды отрёкся, а все ученики спали в Гефсиманском саду. Что про нас немощных говорить. Молитеся и обрящете.
А. Н. Скрябин.
Потому что разрушает душу.
унылый дух сушит кости, а кто сказал вам, что это грех???
Это удобно для религии. Не может нормальный человек всю жизнь ходить беззаботно радостным с ощущением, что ему на все пофиг. А раз так, то 100% населения автоматически попадают в грешники и можно это эксплуатировать.
Уныние часто от нашей гордости, от того что человек надеятся на себя, а не на Бога.
Уныние - это не грех, Это внутреннее состояние человека.