хвастун он и есть хвастун и это каждый человек знает и видит в другом с ранних лет, а как известно цена хвастунишкам дешёвая монета.
Самохвальство ни когда не было в цене по сравнению к примеру с человеком умным но не хвастливым.
Религия, вера
Что такое мудрость и частое повторение и тут на проекте атеистов о том что верующие глупы не является ли глупостью ?
Начало мудрости страх Господень. Сказал безумец в сердце своем нет Бога.
Мудрость всегда связано с опытом, а какой опыт у атеистов в вере? правильно-никакой, поэтому в духовном мудрость у них отсутсвует, но чувство превосходства как человеческий фактор ветхого человека рвется наружу у всех, но мало кто научился сдерживать этого дракона.
умных людей вы не встречали. вам в этом крупно повезло. вот поэтому в окружении дураков вы кажитесь себе вполне нормальным. а частое повторение на проекте догмы что верующие недалеки умом только показывает что количество атеистов велико. вы и этого понять не в силах.
Глупец, который знает свою глупость, тем самым уже мудр, а глупец, мнящий себя мудрецом, воистину.. . глупец.
Stranik S
Привет ! Твой ответ очень понравился !
А вот дополнение заставляет задуматься,ты считаешь слово может расходится с делом, в игроке ясогласен , что это так, а если в жизни, такому человеку не будет веры если мне друг скажет одно а делать будет другое , он и другом моим долго не будет.
Ты хорошо подумала лапка!:-)
Stranik S
хотя может я и глупость написал, я обычно сужу человека и по словам и по делам и ценю человека который держит слово и сам стараюсь держать , так как понимаю плохо когда тебя обманывают
опыт и знания - мудрость) ну а глупость. . очевидно отсутствие хотя бы одного из этих компонентов. . Тут все просто как бы)
"...с человеком умным но не хвастливым. "
Это вы про себя, что ли?
Скромным - забыли добавить.
Это вы про себя, что ли?
Скромным - забыли добавить.
Stranik S
перечитай вопрос , дешовая копейка тебе цена
Мудрость-София-мать мира. Гимн мудрости: "Пс. 8 и Пс. 9 ...Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его, ЗАКОЛОЛА ЖЕРТВУ, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу; послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских: «кто неразумен, обратись сюда! » И скудоумному она сказала: «идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное; оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума».
работает принцип: лучшая защита-нападение. для определённой группы людей ето нормальная тактика. если вы болезненно на это реагируете, советую поработать по теме-возлюби врага своего. отношение к таким людям поменяется.
Stranik S
ни каких болезненностей это вопрос
Видел ли ты человека мудрого в глазах своих ?
На глупого надежда больше, нежели на него !!