Религия, вера

Ну хорошо, вот конкретные вопросы! Человек жил в эпоху христиан, видел их, так сказать, в живую!

Я тоже живу при христианах, часто их вижу :) Теоретики от христианства опровергают это вот «может, но не хочет — значит, жесток» , у Бога, мол, есть свои причины, понять которые дано не каждому. Я согласна, что не каждому — даже готова сама не считать, что их понимаю :)
Александр Дьяченко
Лучший ответ
Всему свое время, в том числе и злу.
Андрей Кохан
Кирилл Байдаченко Вы это к чему, святой отец?
Ну хорошо, вот конкретные ответы. Пишите " Человек жил в эпоху христиан, видел их, так сказать, в живую! " Вообщето он жил за 300 лет до рождения Христа. И как он видел христиан? Желаю вам удачи.
Юлия Фомина
Кирилл Байдаченко Читай комментарий Козочке
Бог может и хочет предотвратить зло-которое возникло по причине непослушания Ему. И обязательно сделает это в назначенное Им время. А сейчас время для решения важных спорных вопросов.
Алина Кренделева А кто должен решать спорные вопросы?
С 33г. н. э не ответили.. и сейчас не ответят.
Сергей Гусаров
Лейла Ахметжанова Отвечали, причём неоднократно. Кто ж виноват, что вы, атеисты, все ответы игнорируете, поскольку они вам проосто не нужны?
В чем побеждают? Бог ведь до сих пор не умер, а все атеисты, в том числе и этот, хотя вряд ли он им был, умерли.
Izzat Taшov
Когда Бога понимают язычески - то это действительно ведёт к неприятию Его в некоторых Его проявлениях в миру: Дьявол, сатана, шайтан.. .
Хитрость в том, что язычниками назыают всех кто не с ними, а сами таковыми являются. А атеисты в этом принципе миропонимания сродни религиозникам, но находятся на другом поле проявления БОга.
Алина Кренделева Очень интересные мысли, а можете пояснить: дьявол — это проявление Бога, ни больше ни меньше?
И кто кого зовёт язычниками?
Примитивная, ущерьная логика. На это воппрос уже сотни раз давался ответ - а атеисты по-прежнему продолжают оправдывать им своё неверие. Почитали бы хоть что-нибудь на эту тему, к примеру: Готфрид Вильгельм Лейбниц «Опыт теодицеи о благости Бога, свободе человека и происхождении зла» http://filosof.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000543/index.shtml
И заодно займитесь самообразованием: Эпикур не жил в эпоху христиан. Поменьше верьте тупым атеистическим "демотиваторам".
Эпикур Самосский
Επίκουρος
Дата рождения: 342 или 341 до н. э.
Дата смерти: 271 или 270 до н. э.
Вас обманули
Кирилл Байдаченко А ты и правда козочка. Га-Ноцри когда родился? Ну примерно? Спорная дата, не правда ли :3
Эта дилемма Эпикура легко решается в Христе.

Во Христе Бог предотвратил зло. Оно уже побеждено. Над верующими оно не имеет силы, так как его проявления в материальной вселенной, подверженной старению и увяданию - лишь временное явление. В вечности для верующих во Христа зла не будет: «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? » - цитирует пророка Осию Павел в своем первом послании к Коринфянам (1 Кор. 15:55, и Ос. 13:14). Впрочем, это вопрос веры, кому то нравится верить так как Эпикур, а кто то вполне все решает во Христе, обретая надежду на будущее.
Begenc Mahmedow
«Почему Бог в таком случае сразу не осуществил свою волю? » — можете спросить вы. Казалось бы, все очень просто: у Бога есть сила; Он должен был применить ее и уничтожить мятежников. Так говорят многие (Псалом 146:5). Тогда скажите честно, одобряете ли вы без колебаний всех, кто пользуется превосходящей силой для утверждения своей воли? Разве у вас не пробуждается естественное чувство отвращения, когда диктатор посылает батальоны смерти для истребления врагов? Такие действия вызывают содрогание у большинства здравомыслящих людей.
«Позвольте, — скажете вы, — если бы такую силу применил Бог, никто не стал бы оспаривать правильность его действий» . А вы убеждены в этом? Разве люди не сомневаются в справедливости осуществления Богом власти? Они допытываются, почему в одних случаях Бог не использовал ее и терпел зло, а в других — использовал. Даже у верного Авраама возникли вопросы по поводу применения Богом силы против своих врагов. Помните, когда Бог решил разрушить Содом, Авраам необоснованно испугался, что хорошие люди погибнут со злыми. Патриарх воскликнул: «Не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым» (Бытие 18:25). Итак, даже справедливые люди нуждаются в заверении, что Бог не злоупотребит своей абсолютной властью.
Разумеется, Бог мог немедленно уничтожить Адама, Еву и Сатану. Но подумайте, как это могло сказаться на других ангелах и будущих созданиях, которые узнали бы о его действиях. Не мучили бы их неотступные вопросы относительно справедливости правления Бога? Не могли бы они выдвинуть против Бога обвинение в том, что он поступил как нарисованный Ницше тиран, безжалостно устраняющий с пути всех противников?