Религия, вера
Авторы библии не умели нормально излагать мысли?
Или это бог настолько запутался в своих мыслях, что не мог ничего толкового надиктовать? А то к середине книги мозг лопается от построения предложений и использования местоимений и союзов невпопад...
Разные "опусы" Библии писали разные люди. Которые были более грамотны, излагали мысли более грамотно, а уж не совсем грамотные так косноязычно и излагали. Да и где, собственно, было учиться, когда ни одного университета не было, да и школ было не густо. Ладно, хоть буквы выучили. Да еще переводчики постарались - прямые переводы делали, не удосуживаясь хоть как-то скомпоновать основные мысли. Да и правили эти книжки столько раз, что там уже ничего живого не осталось. Так о каком нормальном изложении мыслей тут можно говорить?
в современном языке нет многих древних слов.
без нарушения структуры оригинального текста перевод невозможен.
авторы библии никогда не просыхали просто.
да еще еврейские пастухи видимо жевали че то. . наверное как шаманы. .
*viktoriya Rudenko
Ты и вправду полагаешь, что Библию написали еврейские пастухи?
Не читайте эту гадость, а то мозг и вправду лопнет!
*viktoriya Rudenko
Ценный совет. Дебилам, и вправду читать много вредно.
тут договорились, переписчики мыслей были выпимшими, отсюда несуразица.
Абишев Сейл
Виктор! Вы как всегда неподражаемы!
Это не бог виноват, а вы не знаете древнецерковного языка.
Читайте вариант Библии на современном русском языке.
Я такой в инете нашел. Мне понравилось.
Настюшка Кутасова
древнецерковного языка не существует в природе.
Это нормальная реакция правильно работающего мозга на религиозно шумовой раздражитель.
А библию точно ребята с кривыми мозгами писали. Сам проверял.
Это у тебя мозги примитивные и не в состоянии понимать более сложные смысловые конструкции.
Это Вы не умеете нормально понимать.
Земной Ангел 9*)
Ага,бог всё делал правильно,это правила неправильные... логический тупик,однако...
Наталья Шелконогова
Нормально, этот как?
Переводчики постарались
Купите и прочитайте *Толковую Библию*. Там есть множество ссылок и пояснений. Или прочитайте Библию в русском адаптированном переводе.
когда библию сочиняли древние скотоводы
они все тогда мыслили невнятно
так же и говорили
они все тогда мыслили невнятно
так же и говорили
Павел. Швыдко.
И как же, интересно, люди с "невнятным мышлением", могли строить государства с инфраструктурой, которая существует и до сих пор(!) (Римская империя с дорогами и акведуками), творить произведения, вошедшие в сокровищницу мысли (помимо Библии это ещё и работы греко-римских авторов), создавать великолепные произведения искусства?
Для меня в Библии ничего непонятного нет, все достаточно ясно и понятно, за исключением тем, сокрытых для будущего, проблема в Вас видимо....
Земной Ангел 9*)
ну да,я ещё не сошла с ума =_=
Прошло 2 тысячи лет, пара десятков языков вообще перешло в разряд мертвых, а вы жалуетесь на то что читать невозможно?:)
Слабак, твой мозг!... С чем его и поздравляю!